Причиной депрессии могут стать продукты
Полезные советы, интересное
Причиной депрессии могут стать продукты

Ученые из Университета Дикина выяснили, что неправильное питание увеличивает вероятность развития депрессии. Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 67 человек, страдавшие этим расстройством. Их разделили на 2 группы, первая из которых включала в меню фастфуд, жирное мясо и другие вредные для здоровья продукты, вторая придерживалась Средиземноморской диеты с большим количеством овощей и фруктов. В результате уровень депрессии у людей из второй группы снизился на 30%.
Как ранее выяснили испанские ученые, которые в течение 7 лет наблюдали за состоянием здоровья 10 тысяч человек, правильный рацион помогает снизить риск депрессии на 40-50%. В то же время у людей, употребляющих много фастфуда, риск ее развития повышен на 60-80%. Стрессовое состояние также усиливают алкоголь, кола и крепкий кофе.
Какого рациона стоит придерживаться, чтобы снизить уровень стресса? Включайте в свое меню рыбу, птицу, морепродукты, зерновые, орехи, семена, овощи, фрукты, ягоды, зелень и растительное масло – и через некоторые время вы заметите, что ваше настроение улучшилось.
Добавить в закладки:
Просмотров: 231 автор: admin 15-06-2017, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама