Шашлык по-испански
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Латино/Американская кухня
Шашлык по-испански

Шашлык по-испански - это свинина в пряном маринаде, жаренная на шампурах с кусочками зеленого перца. Беспроигрышный вариант для отдыха на природе. На мой взгляд, шашлык из свинины готовить проще всего. Мясо всегда получается мягким и сочным, а специи к нему подходят практически любые.

Свинина (мякоть) 400 грамм
Лук репчатый 1/2 штуки
Чеснок 2 больших зубчика
Лист лавровый 1 штука
Орегано сушеный 1/2 чайной ложки
Паприка копченая 1/4 чайной ложки
Паприка 3/4 чайной ложки
Тмин молотый 1/4 чайной ложки
Уксус (винный или яблочный) 1 столовая ложка
Масло оливковое 2 столовые ложки
Соль морская по вкусу
Перец черный по вкусу
Перец зеленый с тонкими стенками 1 штука

Шаг 1: маринуем свинину.
Шашлык по-испански

Свинину нарежьте небольшими кубиками, около двух сантиметров.
Мелко нарежьте лук и чеснок, смешайте их в тарелке с толченым лавровым листом, орегано, тмином, паприкой (обычной и копченой), уксусом и оливковым маслом. Посолите и поперчите маринад.
Очень хорошо перемешайте специи, чтобы у вас получилась паста красноватого цвета, и опустите в нее нарезанную свинину. Маринуйте мясо в холодильнике в течение 4 часов.

Внимание: если маринад получается уж очень сухим, его можно разбавить чистой холодной водой.

Шаг 2: жарим шашлык по-испански.
Шашлык по-испански

Перед тем, как начать готовить шашлык, выставьте свинину из холодильника и пусть она согреется до комнатной температуры.
Вы пока нарежьте перчик (он обязательно должен быть с тонкими стенками, это важно), разогрейте гриль и подготовьте шпажки.
Насадите мясо на шпажки, чередуя его с перцем и жарьте на хорошо разогретом гриле до золотистого цвета. Поскольку кусочки мяса маленькие, приготовятся они довольно быстро. У меня на жарку одной стороны уходило 1-1,5 минуты.

Шаг 3: подаем шашлык по-испански.
Шашлык по-испански

Горячий шашлык по-испански полейте соусом табаско и подавайте вместе с хрустящими кусочками хлеба, так же зажаренными на гриле. Вкусно, просто потрясающе! Главное здесь мясо не передержать, так как вырезка быстро становится сухой. А в остальном приготовления такого шашлыка очень просто и приносит удовольствие не только вкусом, но и процессом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шашлык, Испания
Добавить в закладки:
Просмотров: 393 автор: admin 10-07-2017, 09:26 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама