Как варить ячневую кашу на воде?
Вторые блюда, Овощи, Полезные советы, интересное
Как варить ячневую кашу на воде?

Все мы знает про гречку, рис, кто-то даже овсянку, а кто-нибудь помнит про ячневую крупу? К сожалению, со временем она утратила свою былую популярность, а ведь наши предки были уверены, что именно она приносит им богатырскую силу и здоровье. Из этой крупы можно приготовить очень вкусные и питательные блюда, главное знать, как это сделать.

В чем польза ячки
Сейчас далеко не каждый школьник знает, из какого злака ячневая крупа, а получают ее в результате переработки ячменя. Причем самые первые упоминания об этой злаковой культуре относятся еще ко временам Древнего Египта. Из ячменя получают еще и перловку, которая знакома каждому солдату. Отличие заключается в том, что перловка - это шлифованное зерно ячменя, а ячка - нешлифаванное и дробленное.
Врачи рекомендуют варить ячневую кашу на воде, она станет прекрасным и вкусным завтраком, кроме того, ее можно добавить при приготовлении супа и в другие блюда. Продукт используется и в диетическом питании, особенно она будет полезной для тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем. Дело в том, что низкое содержание жира не позволит набирать лишний вес, а благодаря высоким питательным свойствам человек в течение длительного времени не будет испытывать голод.
Кстати, исследования ученых доказали, что каша является хорошей и эффективной профилактикой от онкологических заболеваний. Также она обладает спазмолитическими и антиоксидантными свойствами. Также она будет полезна при расстройстве пищеварения, анемии, диарее, проблемах с кровотворением.
Регулярное употребление ячневой каши поможет в борьбе со стрессами, раздражительностью, улучшим самочувствие и память. Кроме того, это еще и природный антибиотик, эффективен при проблемах со зрением, почками, артрите, улучшает работу печени.
Как варить ячневую кашу на воде?

Самое главное, что готовить ячневую кашу ничуть не сложнее, чем варить манную кашу, потому с этим справиться абсолютно любой человек. Помните и о том, что ячневая крупа обладает прекрасными очистительными свойствами, она словно сорбент, потому эффективна при отравлениях. Она впитывает в себя соли тяжелых металлов, токсины, а затем без труда выводит их из организма.
Аллергические реакции при употреблении этого продукта просто невозможны, потому для детей и пожилых людей это просто незаменимый продукт. Часто его назначают беременным женщинам за счет его высокопитательных свойств, а еще они таким образом не набирают лишний вес. Единственным противопоказанием к ее употреблению является непереносимость организмом злаков, такая патология называется целиакия.
Теги: ячка, каша
Добавить в закладки:
Просмотров: 2027 автор: beavern 26-01-2018, 12:49 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама