Подстановочные тарелки
Полезные советы, интересное
Подстановочные тарелки
Современный ассортимент посуды необычайно большой. Всевозможные креманки, вазочки, подставки, подносы, а еще разнообразные тарелки используются для сервировки застолий на разных мероприятиях. Правильно оформить, сделать привлекательным и удобным банкетный стол поможет знание о целевом назначении посуды. И, если с креманками или столовыми тарелками все более или менее понятно, то область применения подстановочных тарелок для многих остается загадкой.
Подстановочные тарелки


Зачем нужны подстановочные тарелки
На самом деле, все очень просто. Подстановочными называются тарелки, которые выполняют роль подставки под столовую посуду. Собственно, отсюда и происходит их название. Такие тарелки имеют больший размер в сравнении с емкостями для первых или вторых блюд. А еще, в отличие от последних, они более нарядные и привлекательные. Можно сказать, что подстановочные тарелки нужны не только для удобства, но и для создания поистине праздничной, торжественной обстановки банкета. Ведь сложно не согласиться с тем, что от того, какой посудой будут пользоваться участники праздника, немалой мерой зависит их настроение и, даже впечатления от застолья и угощений.
Преимуществ от использования этих, равной мерой красивых и полезных, предметов несколько:
удобство. При смене блюд обслуживающему персоналу будет проще сориентироваться, а гостям приятнее оставлять столовые приборы на тарелке-подставке, чем класть их на скатерть,
несколько вариантов применения. Кроме своего прямого назначения подстановочные тарелки вполне могут послужить подставками для разных блюд и нарезок. На них нередко подают порционные угощения и закуски.
Главное – это подобрать тарелки так, чтобы органично вписались в общий столовый ансамбль.
Подстановочные тарелки


Как выбрать подстановочную тарелку
Подстановочные тарелки можно подбирать по-разному: под цвет или фактуру скатерти, в тон к другой посуде или так, чтобы они стали ярким стилистическим акцентом. Надо сказать, что при умелом подходе каждый вариант будет смотреться выигрышно.
Выбирать посудные подставки нужно после того, как решено, в каком стиле будет сервироваться банкетный стол. Это, в свою очередь, зависит от стилистики оформления праздника. Праздничное застолье – не просто важный этап, а неотъемлемая составляющая мероприятия, потому столы для гостей должны соответствовать общей атмосфере.
Любители классики предпочтут лаконичные, строгие подстановочные тарелки, в то время, как ценители всего необычного придут в восторг от креативных предметов, имитирующих средневековые блюда, лепестки цветов или ракушки. Словом, для каждой идеи по оформлению банкета можно подобрать идеально подходящие предметы.
Купить постановочные тарелкиможно в магазине декора Remi Decor.
Добавить в закладки:
Просмотров: 2032 автор: beavern 2-05-2019, 00:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама