Как правильно хранить хлеб
Полезные советы, интересное
Как правильно хранить хлеб

Лучший способ хранить хлеб и булочные изделия в деревянной хлебнице. Хранить хлеб и булочные изделия непродолжительное время можно в пакетах из полиэтилена или в специальных хлебницах, в которых они хорошо сохраняют свежесть в течение одного-двух дней. Время хранения хлеба без специальных разрыхлителей-добавок 5 дней.

Если вы купили теплый хлеб, охладите его, или полиэтиленовый пакет и хлебницу надо держать открытыми, а после остывания закрыть. Ложить хлеб следует на нижнюю корку, чтобы он не деформировался и не так быстро зачерствел, так как верхняя корка менее паропроницаемая.

Также следует не реже одного раза в неделю из хлебницы удалять хлебные остатки - кусочки, ломтики, крошки. Протирать хлебницу нужно слабым 1-2 %-ным раствором уксуса или питьевой соды, а затем хорошо просушить. Не желательно ржаной и пшеничный хлеб хранить вместе, так как белый хлеб легко воспринимает запах черного и теряет вкус.

Баранки, сушки и сухари нужно хранить отдельно от хлеба и булочных изделий. При совместном их хранении они теряют хрупкость, размягчаются, а хлеб быстрее черствеет.

Что бы хлеб черствел медленнее надо в хлебницу поместить разрезанное яблоко, кусочек очищенного картофеля или немного соли.

Также не следует держать хлеб в темном сыром месте, в холодильнике, так как он быстро поглощает влагу и плесневеет.

При покупке хлеба носить хлеб в сумке без упаковки не рекомендуется и не следует класть его в сумку с другими продуктами - овощами, мясом, рыбой, это подвергает его опасности впитывать своей поверхностью влагу, пыль, посторонние запахи других продуктов, споры микроорганизмов. Купив хлеб, необходимо поместить его в чистый полиэтиленовый пакет, отделив отдельно черный и белый.

При сервировке стола нарезанный ломтиками хлеб подают на блюде, плетеной тарелке или подносе. Подавать так, чтобы ломтики были аккуратно уложены: ступенчатой горкой, веером, спиралью.
Теги: хранить, хлеб
Добавить в закладки:
Просмотров: 1599 автор: admin 3-01-2011, 16:15 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама