Как проверить свежесть рыбы
Полезные советы, интересное
Как проверить свежесть рыбы

Приготовить вкусно рыбу очень важно! Но также нада уметь правильно выбирать рыбу. Не особо надо обьяснять, насколько важно употреблять свежие продукты, особенно такие как мясо и рыба, а также яйца. Также небуду расказывать о последствиях употребления вышеупомянутых видов продуктов в несвежем виде. Сегодня хочу поделиться с вами основными способами проверки рыбы насколько она свежая, дабы помочь сохранить здоровье вам и тем кто эти продукты употребляет.

1.Самый простой способ.
Просто понюхайте рыбу и посмотрите на ее глаза. Свежая рыба должна пахнуть морем или йодом, но ни в коей мере не амиаком или другими посторонними малоприятными вещами. У свежей рыбы глаза должны быть выпуклые и прозрачные, несколько блестящие.

2.Самый точный способ.
Обратите внимание также на кожу рыбы и чешую. У свежей рыбы кожа упругая, блестящая и покрыта прозрачной слизью, ни в коем случае не липкой. Чешуя прилегает к коже плотно и соскабливается при помощи ногтя. Она блестящая и красивая на вид. Плавники и хвост рыбы не должны быть склеившимися или высохшими.
Обратите внимание также на жабры – они должны быть влажными и блестящими от розового до красного цвета, но ни в коей мере не с серым оттенком или бурыми.
Испорченная рыба выглядит матовой, бесцветной, несколько ссохшейся и ее общий вид не привлекает внимания. Чешуя такой рыбы плохо счищается.

3.Самый очевидный способ.
Нажмите пальцем на рыбину. Если на ней остается вмятина от пальца, то это означает, что рыба старая и уж точно не свежая.

Пожалуйста, будьте бдительны при выборе рыбы! Это здоровье вашей семьи!
Теги: рыба
Добавить в закладки:
Просмотров: 1574 автор: admin 3-01-2011, 15:47 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама