Кебаб по-австралийски
Все рецепты, Закуска, Фритюр, Гриль, Фондю
Кебаб по-австралийски

В западных странах такое блюдо как кебаб чрезвычайно популярно. Свое происхождение кебаб берет из восточных стран – когда мы были в Швеции – часто его встречали в различных арабских закусочных и небольших магазинах. Даже встречали пиццу с кебабом – обыкновенная пицца с большим количеством говяжьего мяса, и по-моему без сыра. Если провести аналогию с известными нам блюдами – кебаб ближе всего будет стоять к обыкновенному шашлыку. Лучше всего его готовить на гриле-барбекю, однако – вполне успешно (и не менее вкусно) получается и на обыкновенной сковороде.

шампиньоны – 250 грамм
куриная грудка – 500 грамм
сладкий перец – 500 грамм
лимон – 1 шт
мед – 2 столовые ложки
чеснок – 2 дольки
соевый соус – 2 столовые ложки
перец чили – 1 шт
кориандр сушеный – 20 грамм
масло растительное – 6 столовых ложок

Сначала готовим маринад. Смешиваем мед,
растительное масло и соевый соус. Чили очищаем от семян и нарезаем. Добавляем сок четвертой части лимона и все перемешиваем. Маринад готов.
Куриную грудку нарезаем на кусочки (как на шашлык), вымешиваем в маринаде и оставляем мариноваться 3-4 часа.
У шампиньонов отрезаем ножки и оставляем на пол часа в другом маринаде: 20 грамм сухого кориандра, сок четверти лимона и две столовые ложки растительного масла (все смешать).
Сладкий перец режем на крупные кусочки, а затем нанизываем на деревянные палочки вместе с курицей и грибами.

Очищенный и нарезанный дольками чеснок обжариваем на сковороде в растительном масле до появления золотистой корочки (5-7 минут на среднем огне), затем кладём кебабы и жарим до готовности.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кебаб, Австралия
Добавить в закладки:
Просмотров: 1557 автор: admin 4-01-2011, 14:24 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама