Креветочная рыба в кокосовой панировке
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Креветочная рыба в кокосовой панировке

Недавно по совету продавщицы рыбного магазина я  открыла для себя креветочную рыбу. Дело в том, что мы очень любим ледяную рыбу, приготовленную по этому рецепту. Но в последнее время я никак не могла её купить и, когда я в 121-й раз) спросила продавщицу про ледяную, то она мне порекомендовала попробовать креветочную рыбу, сказав, что она похожа на ледяную. Я купила несколько небольших тушек с опаской, но когда я её приготовила, то на следующий день побежала купить еще рыбки. Очень вкусная рыба, с плотной белой мякотью, слегка сладковатая, без специфического рыбного запаха, мелких костей нет и цена очень приятная (43 грн за 1 кг). Это одна из немногих рыб, которую дети едят с добавкой. В общем, очень рекомендую!
А касательно этого рецепта, то его изюминка - это панировка, приготовленная на основе молотой кокосовой мякоти, кокос сейчас очень легко купить, пару ударов молотком, чтобы он раскололся тоже не требуют больших усилий, ну а потом блендер, мука и получается очень вкусная панировка для рыбки.

4 небольших потрошеных тушки креветочной рыбы,
половина небольшого кокоса,
2-3 ст.л. муки,
соль,
смесь 5 перцев,
раст.масло для фритюра,
лайм  и 1 перец чили для подачи рыбы

Сделать на боках рыбы несколько надрезов. Смесь перцев смолоть в ступке, смешать с солью и натереть смесью рыбу, оставить рыбу полежать 10-15 мин.
Кокос очистить от кожуры, затем ножом срезать коричневый слой, оставив только белую мякоть и смолоть её в блендере. Смешать кокос с мукой и щепоткой соли. Обвалять рыбу в кокосовой смеси, прижимая её к рыбе.
Разогреть в глубокой сковороде раст.масло, положить в него рыбу и жарить на среднем огне по 4-5 мин. с каждой стороны до золотистой корочки. Готовую рыбу выложить на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир.
Из чили удалить семена и нарезать его колечками, положить колечки чили в горячее масло, в котором жарилась рыба на 1 мин. Переложить шумовкой на бумажное полотенце и затем посыпать рыбу.
Подать рыбу с лаймом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: креветки, рыба, кокосы, панировка
Добавить в закладки:
Просмотров: 2340 автор: admin 11-01-2011, 01:52 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама