Постный гороховый суп
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Постный гороховый суп

Любителям постных супов этот рецепт обязательно придется по вкусу. Изюминка этого блюда - вяленые и свежие помидоры. Они в сочетании со сладким перцем, паприкой и зеленью придадут супу свежесть, пряный вкус и аромат.

2 ст. сушеного гороха;
700-750 г картофеля;
1 крупная луковица;
50 - 60 г моркови (1/2 среднего размера);
50 - 60 г корня сельдерея;
50 г корня петрушки;
1 помидор среднего размера;
6-7 шт. вяленых помидоров (половинок);
1/2 сладкого перца небольшого размера (можно замороженного);
5 ст. л. растительного масла;
1,5 ст. л. соли;
1 ч. л. паприки;
зеленый лук, зелень укропа и петрушки;
черный молотый перец - по вкусу;
2 лавровых листика.

Количество продуктов для этого рецепта приведено из расчета приготовления борща в 6-ти литровой кастрюле.Горох замачиваем в холодной воде, оставляем на ночь. Непосредственно перед приготовлением сливаем воду, а сам горох еще раз промываем.
Постный гороховый суп

В кастрюлю наливаем воду в количестве, превышающем количество гороха в 2 раза. Воду доводим до кипения, выкладываем горох. После закипания снимаем пену.
Постный гороховый суп

И варим на медленном огне 1,5-2 часа.
Постный гороховый суп

Готовый горох с водой, в которой он варился, перекладываем в 6-ти литровую кастрюлю, доливаем нужное количество горячей кипяченой воды, доводим до кипения. Картошку чистим, промываем водой, нарезаем кубиками, кладем в гороховый бульон, варим на медленном огне 10-15 минут до готовности картофеля.
Постный гороховый суп

Пока варится картофель, готовим зажарку для супа. В сковородку наливаем растительное масло и обжариваем лук, нарезанный мелкими кубиками, до прозрачности.
Постный гороховый суп

Очищенные и вымытые морковь, корни сельдерея и петрушки натираем на крупной терке, выкладываем в сковородку с луком, обжариваем минут 15 на среднем огне.
Постный гороховый суп

Помидор без шкурки, сладкий перец, вяленые помидоры без шкурки (если нет вяленых помидоров, то добавьте вместо них еще 1 обычный помидор) нарезаем мелкими кубиками.
Постный гороховый суп

Выкладываем в сковородку к овощам, продолжая обжаривать минут 15.
Постный гороховый суп

Зажарку выкладываем в суп, добавляем паприку, солим.
Постный гороховый суп

В конце в суп кладем лавровый лист, мелко нарезанные зеленый лук, зелень укропа и петрушки, перчим по вкусу. Даем настояться 30 минут и более.
Постный гороховый суп

Подаем к столу с сухариками.
Постный гороховый суп

Постный гороховый суп готов!!!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пост, горох
Добавить в закладки:
Просмотров: 1703 автор: admin 10-02-2011, 10:51 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама