Овощи — гриль с моцареллой
Все рецепты, Закуска, Фритюр, Гриль, Фондю, Вторые блюда, Овощи
Овощи — гриль с моцареллой

Люблю овощи-гриль в разных видах. Причем зимой ставила разные эксперименты по их приготовлению и поняла, что сковорода-гриль в данном случае рулит, у овощей даже аромат угля присутствует, видимо из-за взаимодействия с очень высокой температурой стальной сковороды. Дыма, правда, при таком приготовлении - мама не горюй, готовлю с полностью открытым окном и вытяжкой включенной на полную мощность. Сегодня (вот как раз на фото видно) поленилась связываться со сковородой-гриль и запекала под грилем в духовке, тоже вкусно, но слегка по-другому - овощи получаются вкусные, но  как бы слегка тушеные и без запаха гриля. А в пятницу на сковороде-гриль готовила, точно будто на мангале их готовили - и вкус, и внешний вид соответствуют

2 сладких перца,
1 цуккини,
1 баклажан,
1 пучок рукколы,
250 г помидоров-черри,
125 г мини-моцареллы,
2 ч.л. лимонного сока,
оливковое масло,
соль,
свежемолотый черный перец,
1 ч.л. сухого базилика

Перцы разрезать вдоль на 8 частей, удалив сердцевину. Баклажан и цуккини нарезать кружками. Сбрызнуть овощи оливковым маслом.
Разогреть сковороду гриль, слегка смазать её оливковым маслом и обжарить овощи на сильном огне с 2-х сторон (или обвалять овощи в оливковом масле, выложить на противень и поставить под разогретый до 250 град. гриль)
Овощи — гриль с моцареллой

Затем сложить овощи в миску, посолить, посыпать базиликом, перемешать, накрыть миску крышкой и оставить на 5 мин.
Рукколу сбрызнуть лимонным соком и выложить на тарелку. Сверху разложить обжаренные овощи и моцареллу. Полить оливковым маслом, сбрызнуть бальзамическим уксусом и посыпать перцем.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: овощи, моцарелла
Добавить в закладки:
Просмотров: 2693 автор: admin 15-02-2011, 18:50 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама