Картофельный хлеб с грецкими орехами
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки
Картофельный хлеб с грецкими орехами

По моему мнению это очень вкусный хлеб, один из моих любимых. Корочка у хлеба получается мягкая, мякишь - влажноватый и пористый. Грецкие орехи придают хлебу очень приятный вкус и аромат

200г вареной картошки в мундире,
1 ч.л. сухих дрожжей,
1 ч.л. жидкого светлого мёда,
40 г цельнозерновой муки,
270 г пшеничной муки в/с,
15 г глютена,
50 г грецких орехов,
120-140 мл воды,
90 г натурального густого йогурта или мацони или влажного гладкого творога,
1,5 ч.л. соли

Дрожжи развести в 50 мл воды, добавить мёд, оставить на 10 мин.
Муку просеять в большую миску, сделать в нй углубление, влить туда разведёные дрожжи. Ложкой размешать дрожжи с небольшим количеством муки, чтобы получилось тесто как на оладьи. Накрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 15 мин. Масса должна запузыриться.
Остывшую вареную картошку очистить, размять вилкой в пюре.
Картошку, йогурт (или мацони, или творог), соль, рубленые грецкие орехи, оставшуюся воду (50 мл сразу, а ещё 30-40 мл потом подливать по необходимости), добавить в миску с мукой и дрожжами и вымесить тесто. Лучше это делать в кухонной машине, т.к. тесто поначалу очень липкое.
После замеса тесто посыпать мукой со всех сторон, сделать шар и оставить в миске (её нужно затянуть плёнкой) в тёплом месте подходить около 1,5 часов. При этом через каждые 30 мин. складывать тесто вчетверо.
Сложив таким образом тесто в третий раз, дать ему отдохнуть 10 мин. и сформировать буханку.
Сформированную буханку положить для расстойки на 20 - 30 мин. на пергамент, который для облегчения последующего переноса на противень, расстелить на деревянной доске.
Духовку с противнем и поставленной внизу емкостью для воды разогреть до 250 град. Осторожно перенести буханку с пергаментом на противень, вылить в ёмкость внизу 1 стакан воды. Выпекать 40 мин., через 10 мин. после начала выпечки снизить температуру духовки до 190 град. и допекать так. Дать хлебу остыть на решётке.
Картофельный хлеб с грецкими орехами
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: хлеб, картофель, орехи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1736 автор: admin 15-02-2011, 18:43 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама