Ягодный торт с кофейным ароматом
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Ягодный торт с кофейным ароматом

Очень быстрый в приготовлении тортик, который получается необычайно легким и воздушным, просто невесомым. Коржи с приятным кофейным ароматом оттеняются кофейным и ягодным кремом. Для этого торта можно использовать любую замороженную кислую ягоду (ежевику, чернику, черную смородину), но мне больше всего он нравится именно с ежевикой.

Корж:
2 ч.л. растворимого кофе,
по 1 ч.л. растворимого какао и разрыхлителя,
4 яйца,
120 г сахара,
щепотка соли,
по 75 г муки и крахмала

Начинка:
250 г замороженной ежевики (или других ягод),
500 мл сливок 30%,
2 пакетика загустителя сливок,
75 г сахарной пудры

Кофе и какао растворить в 2 ст.л. кипятка. Разделить смесь на 2 половины. Яйца взбить с сахаром и половиной кофейной смеси до состояния плотной пены. Просеять в яичную смесь муку, крахмал и разрыхлитель, аккуратно пемешать, выложить  форму, застеленную пергаментом и поставить в разогретую до 180 град. духовку на 25 мин. Остудить бисквит на решетке и разрезать на 2 коржа.
Ягоды разморозить, собрать 2-3 ст.л. сока
Сливки разделить на 2 равных части (по 250 мл), первую часть взбить с 1 пакетиком загустителя, половиной сахарной пудры и кофейной смесью.
Вторую часть сливок взбить в пакетиком загустителя, ягодным соком и оставшейся сахарной пудрой. Нижний корж промазать половиной кофейного крема, затем нанести половину ягодного крема и распределить на нем 2/3 ягод. Накрыть вторым коржом, нанести на него кофейный и ягодный крем (отложив пару стол.ложек), украсить оставшимися ягодами и шоколадной стружкой. Оставшимся кремом обмазать бока торта и поставить в холодильник на 2-3 часа.
Ягодный торт с кофейным ароматом
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ягоды, кофе
Добавить в закладки:
Просмотров: 1575 автор: admin 16-02-2011, 09:20 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама