Макаронная запеканка с мясом и цуккини
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Мясо, Овощи, Выпечка, Пироги, запеканки
Макаронная запеканка с мясом и цуккини

Запеканка с очень сочной начинкой, в которой кроме рубленого мяса - цуккини, томаты, лук, чеснок, а в заливке - сливки и яйца. И всё это под ароматной сырной корочкой. И почему-то в подобных запеканок я люблю использовать длинные макароны с дырочкой (буккатини) - наверное, детские воспоминания о макаронных запеканках покоя не дают.

250 г макарон,
1 луковица,
1 зубчик чеснока,
1 цуккини,
500 г рубленой говядины,
1 банка (400г) консервированных в соке томатов,
пол-пучка петрушки,
200 мл сливок 20%,
4 яйца,
100 г тертого сыра,
соль,
перец,
оливковое масло

Макароны отварить до готовности и откинуть на дуршлаг.
Лук и чеснок порубить, цуккини нарезать тонкими брусочками. Рубленую говядину обжарить в оливковом масле до рассыпчатости. Подмешать лук, чеснок и консервированные томаты с соком (их нужно предварительно порубить ножом в банке). Приправить нарезанной петрушкой, солью и перцем, потушить всё вместе несколько минут.
Сливки слегка взбить с яйцами, посолить и поперчить. Духовку разогреть до 180 град.
Половину макарон выложить в смазанную маслом форму для запекания и разровнять. Сверху выложить половину сыра, цуккини и полить половиной яично-сливочной смеси. Затем выложить рубленое мясо и разровнять. Присыпать половиной оставшегося сыра и выложить оставшиеся макароны. Сверху полить оставшейся сливочно-яичной смесью и посыпать остатками сыра. Запекать ок.30 мин. до золотистой корочки.
Макаронная запеканка с мясом и цуккини
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: макароны, мясо, цукини
Добавить в закладки:
Просмотров: 1814 автор: admin 17-02-2011, 22:07 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама