Алкоголь в вечернее время нарушает качество сна
Полезные советы, интересное
Бокал вина заснуть помогает, но при этом нарушает качество и продолжительность сна, считают исследователи из Университета Мичигана, США.
Они выяснили, что даже небольшая доза спиртного ускоряет засыпание, однако нарушает сон во второй половине ночи. Особенно у женщин.
Ученые пригласили для исследования 93 здоровых добровольцев – 59 женщин и 34 мужчины. У 29 участников эксперимента в семейной истории прослеживались проблемы с алкоголем.
С 20–30 до 22–00 добровольцам предложили выпить алкогольный напиток или безалкогольное плацебо, после чего у них замерили степень опьянения по концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе.Затем все участники исследования отправились спать, а их сон контролировался с 23–00 до 7–00 часов.
Выяснилось, что алкоголь увеличивает ощущение сонливости. Причем у женщин это ощущение было сильнее. А вот качество сна в течение ночи оказалось хуже – доза алкоголя улучшила засыпание, но привела к более короткому сну за ночь в целом. Хуже всего спали опять же женщины. Они спали меньшее время, и просыпались чаще и на более долгий срок, чем мужчины.
Согласно результатам исследований, женщины пьют реже, чем мужчины. Но, как выяснилось, попытки расслабиться и уснуть при помощи стаканчика вина у них заканчиваются серьезными нарушениями сна.
Теги: алкоголь, сон
Добавить в закладки:
Просмотров: 965 автор: admin 28-02-2011, 17:29 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама