Знание калорий не спасает
Полезные советы, интересное
Группа специалистов по политике здравоохранения из Нью-Йоркского университета (New York University), США, под руководством доктора Брайана Элбеля (Brian Elbel) выяснила, что указание количества калорий в каждом блюде меню не заставляет посетителей есть меньше, главными остаются вкус, цена и местонахождение, сообщает Daily Mail. Результаты исследования были опубликованы в журнале International Journal of Obesity.
В процессе исследования ученые останавливали сотни детей и подростков, когда они покидали рестораны быстрого обслуживания, до того, как упоминание количества калорий в блюдах стало обязательным, и после этого. Молодежь спрашивали о том, что они ели и почему выбрали именно этот ресторан. После того как упоминание калорий стало обязательным, примерно в половине случаев опрошенные обратили внимание на нововведение, однако лишь 16% рассказали, что это повлияло на их выбор. Правда, при этом многие недооценивали общее количество употребленных калорий, так что в конечном итоге многим из них учет калорий пользы не приносил.
Напомним, что прошлым летом Эндрю Лэнсли (Andrew Lansley), министр здравоохранения Великобритании, заявил, что следует изменить законодательство в области индустрии питания, поскольку оно не отвечает современным требованиям, и обязать все сети ресторанов указывать калорийность их продуктов. Сети ресторанов Pizza Hut и Harvester недавно перестали указывать калорийность своих продуктов, а Kentucky fried chicken (KFC) и Burger King еще не определились насчет выполнения этих требований.
Большинство из компаний выкладывают информацию о калорийности, содержании сахара и жиров на официальных сайтах. А сети ресторанов Starbucks и Costa Coffee предоставляют такую информацию лишь по требованию клиента. Лэнсли также хочет включить в эту систему и пабы. «Многие из пьющих не понимают, что большой бокал вина содержит 140 калорий, а пинта пива – 180», – прокомментировал он это решение.
Теги: калории
Добавить в закладки:
Просмотров: 1137 автор: admin 2-03-2011, 16:54 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама