Макдональдс выплатит потребителю 100 тысяч рублей компенсации за поврежденный зуб
Полезные советы, интересное
Житель Санкт-Петербурга, офицер в отставке, на днях выиграл судебное заседание против сети заведений Макдональдс. Теперь компания с общемировым именем заплатит жителю города на Неве сто тысяч рублей в качестве моральной компенсации за сломанный зуб, который он повредил, когда обедал в ресторане Макдональдс в 2010 году.
Адвокат пострадавшего мужчины пояснил, что данный случай можно считать беспрецедентным. Несмотря на то, что судебные разбирательства длились целый год, решение все же было вынесено в пользу истца. Ведь до этого Макдональд не проигрывал в России подобные дела. Своего рода, создан прецедент для нашей страны, пояснил юрист.
Помимо ста тысяч пострадавшему, международная сеть фастфуда также заплатит 50 тысяч рублей в качестве штрафа государству.
Напомним, что судебное разбирательство состоялось из-за салата «Цезарь», именно в нем и находился злополучный камень, о который сломал зуб отставной офицер. Экспертиза и свидетели помогли суду установить этот факт.
Комментирует главный редактор журнала «Качество.ру» Елена Рахманова: «Нужно отметить, что сто тысяч рублей – вполне достойная моральная компенсация за подобный случай в заведении общепита для России. Обычно практика показывает, что в нашей стране потребителям не удается отсудить такие суммы у производителей.
В данном случае подобный исход стал возможен благодаря тому, что компания иностранная и в других странах было довольно много прецедентов, когда потребители отстаивали свои права и получали огромные суммы в качестве компенсации морального вреда.
И не факт, если бы на месте Макдональдс любое российское заведение общепита или даже ресторан, что пострадавший смог бы отсудить такую сумму ущерба, поскольку в нашей стране до сих пор нет культуры взаимодействия продавец-покупатель. К сожалению, в России покупатель для продавца все еще враг, даже если вина за допущенную ошибку лежит на продавце».
Теги: макдональдс, зубы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1241 автор: admin 10-03-2011, 13:24 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама