Плов с курицей, зеленым горошком и миндалем
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Мясо, Овощи
Плов с курицей, зеленым горошком и миндалем

Это, конечно, не классический среднеазиатский плов, а скорее его индийский родственник. Горошек отлично вписывается в букет вкусов и аромат этого плова с курицей. Более вкусным это блюдо получается не с постным куриным филе, а с мясом, срезанным с куриных окорочков.

600 г филе куриных окорочков,
1 красная луковица,
1 ст.л. мелконатёртого имбиря,
1 небольшой зеленый перец чили,
1 ч.л. молотого кориандра,
1 ч.л. семян кумина,
0,5 ч.л.молотого пажитника,
250 г риса басмати,
550 мл куриного бульона,
150 г замороженного зеленого горошка,
65 г обжаренного крупнонарезанного миндаля,
2 ст.л. оливкового масла,
листья мяты для украшения

Лук мелко нарезать. Куриное филе, отделенное от кости нарезать кубиками, перец чили очистить от семян и перегородок и нарезать тонкими полосками.
Разогреть половину оливкового масла в большой сковороде на сильном огне. Добавить половину курицы и готовить, помешивая 2-3 мин. до золотистого цвета. Переложить в миску, повторить обжаривание с оставшейся курицей.
Разогреть оставшееся масло в сотейнике на среднем огне. Добавить лук, имбирь и чили и готовить, помешивая. 5 мин. или до мягкости лука. Добавить молотый кориандр и пажитник, семена кумина и готовить, помешивая до усиления аромата около 1 мин. Добавить промытый рис и курицу и перемешать. Влить куриный бульон, довести до кипения. Уменьшить огонь до минимума и готовить под крышкой около 12 мин. или до тех пор пока вся жидкость не впитается, а рис станет мягким. Снять с огня, добавить горошек, накрыть крышкой и оставить на 10 мин.
Добавить к рису миндаль и, используя вилку, слегка "взбить" рис и перемешать его с горошком.
Разложить по тарелкам, украсить мелконарезанными листьями мяты.
Плов с курицей, зеленым горошком и миндалем
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: плов, курица, горошек, миндаль
Добавить в закладки:
Просмотров: 1737 автор: admin 20-03-2011, 17:15 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама