Ароматная свинина
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Китайская кухня
Ароматная свинина

В Китае существует поговорка: “Китай – место для еды, а Сычуань – это место для вкуса”.  Сычуаньская кухня - это самая благоухающая, пряная  и ароматная кухня Китая. В Сычуаньской кухне используется множество различных специй и пряностей, в конечном результате создающее необыкновенную вкусовую палитру. В одном блюде можно почувствовать целый букет вкусов и ароматов.
В этом блюде основные ароматы создают имбирь, чеснок, хороший куриный бульон, соус-чили, херес и рисовый уксус.

6 ст.л. арахисового масла (если нет, то можно заменить любым растительным),
1 баклажан,
2 зубчика чеснока,
половинка стручка чили,
1 ст.л. свеженатёртого корня имбиря,
500 г молотой свинины,
1 ст.л. сухого хереса,
1 ст.л. соуса чили,
1 китайская капуста,
200 мл куриного бульона,
1 ст.л. рисового уксуса (можно заменить яблочным),
2 ст.л. соевого соуса,
5-6 перышек зеленого лука,
1 ст.л. крахмала,
смешанная с 2 ст.л. холодной воды

Баклажан разрезать вдоль пополам и нарезать ломтиками 1 см толщиной (посыпать солью и оставить на 15-20 мин.), чеснок и перец чили мелко порубить, капусту нарезать широкой соломкой
Разогреть вок на сильном огне и добавить в него 4 ст.л. арахисового масла. Поджарить ломтики баклажан до мягкости и золотистого цвета. Переложить на тарелку и отставить в сторону.
Добавить в вок оставшееся масло. Быстро обжарить чеснок, имбирь и чили несколько секунд, затем добавить молотую свинину. Обжаривать, помешивая 1 мин., затем добавить херес. Готовить до золотистого цвета, затем добавить соус чили и бульон. вернуть баклажаны в вок. Добавить нарезанную капусту.
Приправить уксусом, соевым соусом и довести до кипения. Добавить нарезанный зеленый лук. Влить крахмал, размешанный с водой и перемешать до загустения. Подать сразу.
Ароматная свинина
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: свинина
Добавить в закладки:
Просмотров: 1413 автор: admin 28-03-2011, 16:03 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама