Яблочный пирог с миндальным кремом
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Яблочный пирог с миндальным кремом

Очень вкусный пирог - пеку его большим, почти на весь противень и к вечеру уже остается намного меньше половины, муж и дети съедают по несколько кусочков сразу. Яблоки для этого пирога нужно нарезать довольно крупно - так получается вкуснее

Тесто:
7 г сухих дрожжей,
125 мл молока,
250 г муки,
40 г сахара,
соль,
1 желток,
30 г мягкого слив.масла

Крем:
50 г молотого миндаля,
150 г рубленого миндаля,
500  мл молока,
1 пакетик порошка для ванильного пудинга,
3 капли миндальной эссенции,
3 ст.л. сахара,
4 желтка

Начинка:
3 больших яблока,
сок половины лимона,
3-4 ст.л. абрикосового конфитюра,
3 ст.л. миндальных лепестков,
100 г замороженной черники

Дрожжи смешать с мукой, влить теплое молоко, добавить сахар, масло, желток, щепотку соли и замесить мягкое тесто. Положить тесто в миску, накрыть пленкой и поставить на 40-60 мин. в теплое место (тесто должно увеличиться в объеме вдвое)
100 мл молока смешать с порошком для пудинга, сахаром, желтками, миндальной эссенцией. Оставшееся молоко вскипятить с молотым миндалем и влить в него молочно-желтковую смесь, перемешать, при начале загустения сразу снять с огня, добавить в крем рубленый миндаль, перемешать и остудить.

Из яблок удалить сердцевину, нарезать их крупными кубиками и сбрызнуть лимонным соком. Противень выстелить пергаментом, тесто раскатать довольно тонко, выложить на противень, сделать небольшой бортик. Нанести на тесто миндальный крем.
Яблочный пирог с миндальным кремом

Разложить яблоки, накрыть полотенцем и оставить на 10 мин.
Яблочный пирог с миндальным кремом


Духовку разогреть до 200 град. Поставить в нее пирог, выпекать около 40 мин. Нагреть абрикосовый конфитюр, смазать им пирог, посыпать черникой (не размораживая) и миндальными лепестками и оставить на 5 мин. в выключенной духовке.
Яблочный пирог с миндальным кремом
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яблоки, пирог, миндаль, крем
Добавить в закладки:
Просмотров: 1750 автор: admin 12-04-2011, 03:49 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама