Баскский пирог с вишней
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Баскский пирог с вишней

Баскский пирог с вишней – потрясающе вкусная вещь. Стоит сразу предупредить:  приготовление этого пирога потребует огромной силы воли, чтобы в процессе не съесть крем, вишню и тесто. Постарайтесь дождаться, пока он остынет, – тогда и резать будет легче, и пирог будет еще вкуснее (если только это возможно!).

350 г пшеничной муки
200 г сахара-песка
0,5 л молока
125 г сливочного масла
2 куриные яйца
6 куриных желтков
50 г сахарной пудры с ванилью (если сахарная пудра без ванили, ваниль добавляется отдельно)
30 мл светлого рома
200 г вишни.

Для приготовления заварного крема смешайте 5 яичных желтков с 50 г сахарной пудры, добавьте 50 г муки и тщательно перемешайте.
0,5 л молока нагрейте с 50 г сахарного песка. После начала закипания влейте в желтки и хорошо перемешайте. Затем нагревайте молочно-желтковую смесь на медленном огне при постоянном помешивании. Когда смесь загустеет, снимите ее с огня и охладите.
Вишню вымойте и удалите косточки.
Приготовьте песочное тесто:
смешайте размягченное сливочное масло, сахар, 1 яйцо и 1 желток. Добавьте в тесто 2 ст. ложки рома (можно заменить его Куантро, тогда получится цитрусовый привкус). В заключение добавьте в тесто муку и быстро замесите. Заверните тесто в пленку и поставьте в холодильник на 30-40 минут.
Достаньте тесто и разделите на 3 части. 2/3 теста равномерно распределите по форме, чтобы получились небольшие бортики. Выложите на основу остывший заварной крем и поверх него вишни. Вишни слегка присыпьте сахарной пудрой.
Оставшейся 1/3 теста закройте пирог сверху, тщательно защипнув края, и смажьте яйцом.
Выпекайте 1 час при температуре примерно 160°C.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тесто, вишни
Добавить в закладки:
Просмотров: 2420 автор: admin 12-04-2011, 13:11 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама