Суфле из креветок
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска, Выпечка, Пироги, запеканки
Суфле из креветок

Очень-очень вкусная горячая закуска. Не обращайте внимание на фото - суфле подавала горячим, в спину дышали голодные гости)) и сфотографировать не получилось, для фото остался одинокий кусочек на тарелке после ухода гостей, поэтому он немного опавший.

400 г креветок,
1 луковица,
60 г слив.масла,
3 ст.л. муки,
125 мл сухого белого вина,
125 мл сливок 30%,
0,5 ч.л. горчицы,
3 ст.л. очищенных фисташек,
100 г консервированного красного сладкого перца,
4 яйца,
1 лавровый лист,
несколько горошин перца, соль, молотый черный перец

Суфле из креветок

Креветки очистить, хвосты отложить в сторону, а головы и чешую сложить в кастрюлю, добавить луковицу, лавровый лист и горошины перца, залить стаканом воды, довести до кипения и на медленном огне варить 5-8 мин. (Если у вас креветки сырые, то их тоже нужно сварить, я использую для этого блюда уже отваренные креветки). Собрать 100 мл бульона.
В сотейнике разогреть масло, добавить муку и обжарить, помешивая 3-4 мин. Понемногу, постоянно перемешивая, влить вино, креветочный бульон, сливки и довести до кипения. Добавить в смесь горчицу, соль, молотый перец и готовить, помешивая 5 мин. Снять с огня, дать слегка остыть.
Суфле из креветок

Желтки отделить от белков. В большой миске взбить желтки, влить в них сливочную смесь, взбивать 2-3 мин. Добавить креветки, перемешать и дать остыть. Затем поставить в холодильник на 15 мин.
Разогреть духовку до 190 град. Белки взбить в пышную пену и осторожно ввести в желтковую массу.
Форму для запекания выстелить пергаментом, смазанным слив.маслом. Выложить в форму креветочную массу.
Перцы нарезать полосками и разложить на суфле, фисташки крупно порубить и посыпать суфле сверху.
Суфле из креветок

Прикрыть суфле сверху пергаментом. Готовить в духовке 30-40 мин, чтобы в середине суфле не было жидким. Подать к столу сразу после готовности, аккуратно перевернув суфле на теплую тарелку.
Суфле из креветок
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рыба, морепродукты, креветки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1393 автор: admin 5-05-2011, 06:23 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама