Паста с луком, панчеттой и томатным соусом (Pasta All'Amatriciana)
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Мясо, Овощи, Итальянская кухня
Паста с луком, панчеттой и томатным соусом (Pasta All'Amatriciana)

Это блюдо - один из самых популярных и распространенных базовых рецептов пасты (настоящая классика итальянской кухни) и одновременно один из наших фаворитов. Вместо почти привычного почти часового уваривания томатного соуса, эту пасту можно приготовить в считанные минуты. А это порой так ценно, плюс это еще и вкусно!

2 банки по 400 г консервированных очищенных томатов в томатном соке,
2 больших луковицы (ок.350г),
4 ст.л. оливкового масла extra-virgin,
4 зубчика чеснока,
200 г панчетты (или сыровяленого бекона),
0,5 ч.л. сушеной паприки (кусочками),
300 г спагетти,
100 г тертого пекорино,
соль

Для приготовления этой пасты вместо привычного пассерования лука в оливковом масле или жире от панчетты, лук вначале заливается водой, которая постепенно выпаривается. Этот шаг делает лук более нежным и сладким. Кстати вкус панчетты (или бекона) не определяющий в этом соусе, лук здесь выступает в главной роли. Он готовится до золотисто-коричневого цвета и делает соус очень вкусным и ароматным.
Паста с луком, панчеттой и томатным соусом (Pasta All'Amatriciana)

Лук очистить и нарезать мелкими кубиками, чеснок очистить и мелко порубить. Бекон мелко нарезать. Помидоры довольно крупно порубить ножом прямо в банках.
Налить 125 мл воды в большую сковороду с толстым дном и поставить на сильный огонь. Добавить нарезанный лук. Готовить, часто помешивая, до мягкости лука, чтобы вода почти полностью испарилась.
Добавить оливковое масло, чеснок и 1/4 ч.л. соли в сковороду. Перемешивать и готовить около 2 мин., чтобы лук и чеснок начали шкварчать в масле.
Передвинуть лук и чеснок на край сковороды, освободив по центру место для панчетты (бекона). Добавить панчетту и готовить до момента, когда жир из неё начнет вытапливаться, затем перемешать с луком и чесноком. Добавить сушеную паприку, перемешать и готовить всё вместе, чтобы бекон стал хрустящим, а лук золотистым (около 5 мин.) Выложить в сковороду томаты вместе с соком и влить 250 мл воды. Приправить солью и перемешать, усилить огонь до максимума, довести соус до кипения, затем уменьшить огонь. Потомить соус, не позволяя ему сильно кипеть около 20 мин. до загустения.
Пока готовится соус отварить пасту. Когда она будет готова, отлить 1/4 чашку воды от варки пасты, оставшуюся воду слить, пасту откинуть на сито и выложить в сковороду с соусом. Перемешивать все на среднем огне до тех пор, пока пата равномерно не покроется соусом. Если соус слишком густой и паста суховата, то добавить 1/4 чашку воду, оставшуюся после варки пасты.
Выключить огонь, посыпать тертым сыром, разложить по тарелкам и подать к столу.
Паста с луком, панчеттой и томатным соусом (Pasta All'Amatriciana)
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: паста, лук, панчетта, томаты
Добавить в закладки:
Просмотров: 1913 автор: admin 14-05-2011, 07:01 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама