Индюшиная грудка, запеченная с луком
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Вторые блюда, Крупы, Мясо, Овощи
Индюшиная грудка, запеченная с луком

филе индюшиной грудки около 1 кг;
1 большая луковица,
1-1/5 ст.л. майонеза,
1/2-1 ч.л. желтого карри,
соль

2 стакана длиннозернового риса,
3 стакана воды,
1/2 стакана растительного масла,
1 небольшая луковица,
соль.

Готовить лучше всего в стеклянной термостойкой форме с крышкой, в металлической получается хуже. Форма должна быть такого размера, чтобы индейке в ней было тесно, иначе сок пригорит.
Лук режим крупными полукольцами, половину выкладываем на дно формы. Сверху кладем индейку (вымытую, обсушенную и слегка посыпанную солью). Майонез смешиваем с карри и намазываем этой смесью индейку, сверху посыпаем оставшимся луком. Закрываем плотно крышкой и ставим в горячую духовку (200 гр) примерно на час. Через час проверяем готовность (прокалываем мясо, если выступает прозрачный сок - оно готово), снимаем крышку и оставляем в духовке еще на 5 минут.
Подавать, нарезав ломтиками и полив соком, образовавшемся в форме. В холодном виде тоже вкусно.

Гарнир - рис
Рис хорошенько промыть и оставить стекать. Масло разогреть в кастрюле, лук мелко нарезать, положить в масло и жарить до золотистого цвета. Влить в кастрюлю воду (осторожно! вливать надо всю воду сразу, иначе можно сильно обжечься брызгами), довести до кипения, всыпать рис и соль, перемешать и оставить на сильном огне без крышки на 5-7 минут, пока вода не станет вровень с рисом. Уменьшить огонь и варить еще минут 10, пока почти вся вода не впитается. Еще раз перемешать, закрыть крышкой, выключить огонь и оставить минут на 10-15.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мясо, индейка, грудинка, лук
Добавить в закладки:
Просмотров: 1907 автор: admin 18-05-2011, 16:03 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама