Тушеная тыква с грибами
Все рецепты, Вторые блюда, Грибы, Овощи
Тушеная тыква с грибами

500 гр. мякоти тыквы;
300 гр. шампиньонов;
2 моркови;
1 большая луковица;
100 мл. грибного бульона;
30 гр. сливочного масла;
соль;
молотый черный перец;
щепотка сухих пряных трав.

Чем ярче тыква, тем она слаще. Для этого блюда выбирайте светлую или бурую. Мякоть тыквы нарежьте небольшими кусочками. Половину сливочного масла растопите на сковороде с антипригарным покрытием. Добавьте порезанную тыкву и тушите на слабом огне, постоянно помешивая, около 10 мин. Приправить солью и перцем по вкусу.
Шампиньоны следует помыть, почистить и нарезать тонкими ломтиками. Лук очистить от шелухи и мелко порезать. Морковь тщательно вымыть, очистить и мелко нашинковать (или на крупной терке). Обжарить лук в оставшемся сливочном масле до прозрачности. Таким же образом потушить морковь и грибы.
Смешать все овощи с тушеной тыквой, посолить, поперчить и приправить сухими пряными травами. Влить грибной (можно воспользоваться бульоном из кубика) и тушить всё вместе еще 15 мин.
При подаче на стол, по желанию, блюдо можно посыпать тыквенными семечками, поджаренными без масла, и рубленной зеленью петрушки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тыква, грибы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1387 автор: admin 22-05-2011, 22:30 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама