Паста с запеченной цветной капустой, нутом и рикоттой
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Овощи, Итальянская кухня
Паста с запеченной цветной капустой, нутом и рикоттой

Если вы никогда не пробовали запекать заранее отваренный нут без добавления жидкости, то я очень рекомендую вам попробовать этот способ приготовления нута. В отличии от других бобовых, которые не очень хорошо переносят такое запекание, у нута есть удивительное свойство становиться хрустящим и приобретать приятный ореховый вкус в сковороде или на противне. Почти тоже самое происходит и с цветной капустой, которая становится довольно мясистой и карамелизированной. Эти чудесные совпадения и стали основой этого рецепта.
После запекания нута и цветной капусты (совсем элементарного - всего лишь с солью, перцем и оливковым маслом), они перемешиваются с рикоттой для кремовой консистенции, теплой пастой и петрушкой. Ракушки - просто идеальный выбор пасты для этого рецепта.
Мои дети любят посыпать эту пасту еще и сухариками, которые я готовлю им в духовке одновременно с овощами (именно  детская тарелочка и показана на фото). А для меня хрусткости запеченного нута тут более, чем достаточно, поэтому я ем эту пасту без сухариков.

3-4 ст.л. оливкового масла,
1 небольшая головка цветной капусты, разделенная на соцветия,
250 г вареного нута,
300 г пасты (лучше ракушек),
120 г рикотты,
сухие итальянские травы,
пол-пучка нарезанной петрушки,
несколько ломтиков хлеба, нарезанного кубиками (факультативно),
соль, перец

Паста с запеченной цветной капустой, нутом и рикоттой

Разогреть духовку до 230 град. 2 ст.л. оливкового масла налить в миску и обвалять в нем цветную капусту и нут, посолить, поперчить и выложить на противень в один слой.
Паста с запеченной цветной капустой, нутом и рикоттой

Поставить в духовку и запекать пока нут не стане золотистым и слегка хрустящим 25-30 мин. (во время запекания один раз перемешать все на противне, чтобы овощи равномерно запекались со всех сторон)
Тем временем, если вы решите приготовить сухарики, выложить нарезанный хлеб на второй противень, слегка посолить, посыпать сухими итальянскими травами и запекать ок. 10 мин., чтобы сухарики стали хрустящими, но не пересушились.
Отварить пасту до готовности, откинуть на дуршлаг, сохранив немного воды от варки пасты.
Рикотту смешать с сухими итальянскими травами и слегка присолить.
Смешать в кастрюле приготовленную пасту, с нутом и цветной капустой и сбрызнуть оставшимся оливковым маслом. Добавить немного воды от варки пасты, чтобы достичь нужной консистенции. Добавить петрушку и сухарики (по желанию), перемешать. Разложить по тарелкам, распределив сверху подготовленную рикотту.
Паста с запеченной цветной капустой, нутом и рикоттой
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: паста, капуста, нут, рикотта
Добавить в закладки:
Просмотров: 1598 автор: admin 28-05-2011, 12:25 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама