Готовим еду на барбекю
Полезные советы, интересное
Готовим еду на барбекю

Для пикника в саду с разной вкуснятиной и добрыми друзьями как нельзя лучше подойдут упоительные летние вечера. Это самое прекрасное время. А самую лучшую еду для таких вечеринок будет лучше приготовить на барбекю.

Следует помнить, что создание идеального вечера с приготовлением пищи на барбекю для хорошей компании напрямую зависит от выбранного оборудования. Здесь всё зависит от ситуации. Если поездка намечается за город или в сельскую местность, то можно обойтись только обычным костром. А если компания собралась у кого-то на даче или в саду , то лучше применить надежное традиционное барбекю на газе или углях. Если погода не соответствует задумке, тоже не беда. В этом случае пригодится современное электрическое барбекю.

Чтобы в любое время года можно было насладиться пищей, приготовленной на барбекю, необходимо следовать некоторым правилам, которые гарантируют успех в этом деле. А правила такие:
- выбирать только качественное мясо – это самое главное условие для приготовления еды.
- Мясо нарезается на куски не тонко и под прямым углом к волокнам, т.к. при приготовлении на барбекю тоненькие кусочки мяса могут быстро подсохнуть. Для приготовления бифштексов мясо нарезается более толстыми кусками, чем всегда. В дальнейшем это поможет сохранить сочность и нежность приготовляемого мяса.
- Мариновать мясо необходимо за несколько часов до приготовления. Так мясо сможет впитать в себя весь аромат приправ, а после приготовления ваши друзья, пробуя его, получат истинное наслаждение.
- Правильно выбирать приправу, т.к. от неё многое зависит. Специи должны лишь подчеркивать вкус мяса, а не заглушать своим ароматом.
- Первое правило – это добавлять соль непосредственно уже перед приготовлением мяса.
- Очень важно для барбекю и качество угля. Древесный уголь высокого качества при горении обеспечивает хороший жар, а после горения оставляет мало золы.
- Класть готовить мясо нужно тогда, когда угли начнут пылать в полную силу.
- Нужно подержать руку над решеткой на высоте 15 см. Если вы отдернули руку через три секунды, то это значит, что жар достиг необходимой для готовки температуры. Если же вы руку отдернули сразу же, то в этом случае либо поддают приток воздуха, чтобы снизить температуру, либо ставят решетку немного выше.
- Изюминкой барбекю будут красочные овощные шашлыки или просто овощные кусочки, которые готовят на решётке.

Соус здесь выбирают любой – по своему вкусу. Это может быть майонез, наршараб, кетчуп, горчица.
Теги: шашлык, барбекю
Добавить в закладки:
Просмотров: 1250 автор: admin 27-05-2011, 23:16 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама