Особенности питания и ухода за полостью рта после установки зубных протезов
Полезные советы, интересное
Как правило, при правильном уходе за зубами, употреблении достаточного количества витаминов и регулярном посещении стоматолога серьезных проблем с зубами не возникает. Но если все-таки сложилось так, что вам пришлось поставить протезы, следует учесть рекомендации врачей и тщательно за ними ухаживать. Особое беспокойство доставляют съемные конструкции. Впрочем, быть внимательными следует и тем, кто носит брекеты на зубы, ведь под такие системы легко забиваются кусочки пищи.
Итак, если вы вынуждены были поставить протезы, следует прислушаться к стоматологам и соблюдать правила тщательной очистки зубов и придерживаться определенного рациона. Как правило, особого внимания требуют съемные конструкции. Конечно, такое протезирование зубов легче переносится, так как нет необходимости внедрять инородные системы в ткани ротовой полости. Но при этом возможность снять конструкцию позволяет и тщательно ухаживать за собственными зубами и деснами.
Следует понимать, что любой протез первое время вызывает дискомфорт, что вызывает определенные неудобства и с принятием пищи. В это время важно отказаться от твердой еды, которая лишь прибавит неприятных ощущений. Привыкание может длиться долго, поэтому в течение всего этого периода желательно регулярно видеться с врачом, чтобы избежать серьезных осложнений.
Следует понимать также, что первое время обладателя съемных зубных протезов будет беспокоить чрезмерное слюноотделение. Кроме того, возможно возникновение тошноты, что не нужно списывать на несвежесть продуктов. Не стоит во время привыкания к искусственным зубам пробовать готовые новые блюда, так как вкусовые ощущения будут достаточно неправдивыми — отложите эксперименты на потом.
После установки съемных протезов следует исключить из рациона целые орехи, сухари и тому подобные продукты, так как они повлияют на удобство и фиксацию зубов во рту. В остальном питаться можно всеми привычными блюдами, хотя и осторожно — главное, не забывать о тщательном очищении полости рта.
Съемные протезы, конечно, можно и не снимать, но не забывайте тогда промывать их регулярно. Желательно это делать после каждого приема пищи. А на ночь, как и свои собственные зубы, конструкцию следует почистить пастой. После этого ее можно положить в чистое сухое место либо поместить в раствор соды или марганцовки.
Наличие протезов во рту должно заставить вас отказаться от крепкого кофе и чая, эти напитки способны окрасить конструкцию в коричневый цвет. Аналогичным образом воздействует на искусственные зубы и курение.
Теги: зубы, протез
Добавить в закладки:
Просмотров: 1458 автор: admin 28-05-2011, 12:06 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама