Мясо с черносливом и курагой в горшочках
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Мясо с черносливом и курагой в горшочках

Это блюдо можно подать к праздничному столу, или приготовить просто на обед или ужин. Ароматное и вкусное, оно наверняка понравится вашим домочадцам. При этом стоит отметить, что в этом рецепте можно использовать и свинину, и баранину, и говядину – результат всегда вас порадует, и не будет жаль приложенных усилий.

мясо, мякоть (свинина, баранина или говядина – 800-1000 г
белое сухое вино (для маринада) – 0.5 стакана
жидкий мед (для маринада) – 1 ст. л.
горчица (для маринада) – 1 ст. л.
оливковое масло (для маринада) – 2 ст. л.
соевый соус (для маринада) – 1 ст. л.
соль, перец, приправы, травы – по вкусу
сметана – 0.5 стакана
чеснок – по вкусу
курага и чернослив – по 100 г
растительное масло

Мясо порезать достаточно крупно, хорошо отбить. Посолить, уложить в глубокую посуду, залить маринадом (вино, мед, горчица, соевый соус, оливковое масло, пряности). Мариноваться мясо будет около 12 часов, поэтому лучше его замариновать с вечера.
Когда мясо впитает в себя ароматы маринада, раскаляем на сковороде растительное масло, и обжариваем немного мясо, чтобы получилась корочка. Потом перекладываем его в горшочки, кладем чернослив и курагу, посыпаем чесноком и заливаем сметаной.
Горшочки ставим в духовку и готовим при 180 градусах около часа, если это телятина, свинина или молодая баранина. Если вы готовите говядину, то время приготовления надо увеличить.
Готовое блюдо посыпьте свежей зеленью.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мясо, чернослив, курага, горшочки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1885 автор: admin 16-06-2011, 18:20 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама