Жители Иванова приготовили шашлык на 140-метровом мангале
Полезные советы, интересное
Жители Иванова приготовили шашлык на 140-метровом мангале

ИВАНОВО, 12 июня - РИА Новости, Алла Викалюк. Жители Иванова надеются попасть в российскую Книгу рекордов Гиннеса, приготовив шашлык на самом длинном в России 140-метровом мангале, передает корреспондент РИА Новости.
Дым от углей самого длинного мангала рядом с торговым центром был виден за километр, запах жареного чувствовался за сотню метров. И дым, и запах щедро обдавали зрителей, которые с «обеденным» интересом следили за новым российским рекордом. Предыдущий рекорд по жарке шашлыка на самом длинном 100-метровом мангале был установлен в 2008 году в Москве.
«Для нашего рекорда потребовалось 280 мангалов, составленных вместе, 500 килограммов сертифицированного мяса, свинины и курятины, 800 килограммов угля, а также порядка 70 волонтеров, которые откликнулись на призыв пожарить шашлык. Наша цель при установлении рекорда, который будет занесен в российскую Книгу рекордов Гиннеса, не количество мяса, а длина мангала. Мы следили, чтобы между мангалами не было разрывов», - рассказал РИА Новости организатор акции Данил Коротков.
По словам собеседника агентства, рекорд установлен дистанционно, то есть фото и видеосвидетельства будут отправлены экспертам, которые должны официально подтвердить ивановский рекорд. Акция была устроена на спонсорские средства.
На протяжении всего 140-метрового мангала выстроились любопытные ивановцы, готовый шашлык продавали с аукциона по стартовой цене от 100 рублей за порцию.
По словам организаторов, вырученные средства от продажи «рекордного» шашлыка пойдут на благотворительные цели в детские дома Ивановской области, а также на строительство детского реабилитационного центра «Подсолнух».
«Организаторы предложили нам поучаствовать в акции, мы помогли финансово и не смогли отказаться пожарить шашлык. Какой же кавказец не умеет жарить шашлык?», - рассказал 45-летний Артур, «шашлычный» стаж которого начинается со школы.
Теги: шашлык, мангал
Добавить в закладки:
Просмотров: 1202 автор: admin 23-06-2011, 13:39 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама