Банановая история
Полезные советы, интересное
Банановая история

Кратенькая история из жизни бананов.

Перед упаковкой бананы проводят 20-30 минут в бассейне с водой, чтобы прекратилось выделение латекса из свежих срезов на короне фрукта.
Банановая история

Срезанные плоды подвешивают на канатной дороге для транспортировки на упаковочную станцию.
Банановая история

Банановое «дерево» приносит только один урожай в своей жизни.
Банановая история

Во время сбора урожая или, правильно выражаясь, «среза», бананы прокладывают специальной губкой, чтобы они не повредились при первозке на упаковочную станцию.
Банановая история

Мачете - орудие труда, есть почти в любом доме в Коста-Рике.
Банановая история

После среза ствол растения срубают, а на его месте, рядом, уже подрастает новый.
Банановая история

Плоды на плантациях настолько тяжелые, что страхуются от падения при помощи пластиковых лент.
Банановая история

Срез бананов - тяжелый физический труд.
Банановая история

Так бананы попадают на упаковочную станцию.
Банановая история

Ожидание очереди на упаковку.
Банановая история

Из всего банана, попавшего на упаковочную станцию, контроль качетсва не проходит только 5-6%. Непригодный для экспорта фрукт продается на местном рынке.
Банановая история

Селекция фрукта (по сути деление на грозди, т.н. «кластеры») выполняется в основном женщинами.
Банановая история

Производство бананов - не просто процесс, это история, сформировавшаяся культура, на основе которой выросло не одно поколение во многих странах Латинской Америки.
Банановая история

Финальная стадия - упаковка.
Банановая история

Банановая история


КСТАТИ...
Мы привыкли к тому, что банан – фрукт, который лишь периодически появляется у нас на столе. Но в некоторых странах бананы – основной источник питания. И не зря, ведь банан содержит натуральные сахара – сахарозу, фруктозу, глюкозу да ещё и клетчатку – и обладает большим запасом энергии. По заверению учёных, всего лишь два банана дают энергии на полтора часа активной работы.
Также в банане содержится серотонин – вещество, называемое в народе гормоном радости. Оно появляется в организме из белка триптофана, который содержится в банане, и помогает улучшить настроение, расслабиться.
Но на улучшении настроения польза банана не заканчивается. В этом фрукте присутствует много витаминов и веществ, и главный из них – калий – необходим при активной физической и умственной нагрузке.
Полезные свойства банана не исчерпываются очищением организма от шлаков, избавлением от отёков, укреплением иммунитета, снижением уровня холестерина в крови. Бананы могут помочь курящему человеку избавиться от пагубной привычки. Справиться с никотинном помогают калий, магний и витамины В6 и В12, которые содержатся в банане.

Банан – фрукт, на который редко появляется аллергия, поэтому их можно давать даже детям до года. А больным сахарным диабетам, атеросклерозом и гипертонической болезнью врачи рекомендуют есть бананы регулярно.

На 100 г продукта приходится:
- 1,5 г белков
- 0,1 г жиров
- 21,8 г углеводов
- калорийность - 89 ккал
Теги: бананы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1178 автор: admin 29-06-2011, 00:04 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама