Паста с брокколи
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Овощи, Итальянская кухня
Паста с брокколи

Этот рецепт точно можно занести в папку итальянских рецептов, которые легко пропустить из-за их простоты, как скажем простые спагетти с оливковым маслом и чесноком, или с оливковым маслом и чили, или пасту с анчоусами. Но, когда в случае спешки и определенных обстоятельств натыкаешься на этот рецепт и готовишь его, то удивляешься, как же не заметил его раньше?
Главная фишка этой пасты - это достаточно длительное приготовление брокколи, когда она распадается при смешивании с пастой и почти тает, превращаясь в обволакивающий пасту соус (после соединения с водой, оставшейся после варки брокколи). Причем тут всегда перевес в соотношении брокколи-паста в сторону брокколи делает блюдо не только более полезным, но и более вкусным. Этот очень простой вариант приготовления пасты отлично дополняется чесноком, хлопьями чили и пармезаном. И как по мне, так это один из самых вкуных вариантов применения брокколи.

300 г пасты,
1 большая головка брокколи, разделенная на соцветия,
2 ст.л. оливкового масла,
3 зубчика чеснока,
0,25 - 0,5 ч.л. хлопьев сухого перца чили,
60 г тертого пармезана,
соль и перец по вкусу.

Паста с брокколи

Закипятить большую кастрюлю подсоленной воды и выложить в неё соцветия брокколи. Готовить до мягкости, затем достать капусту шумовкой. Выложить в эту же воду пасту и варить до готовности. Затем откинуть пасту на сито, сохранив предварительно 0,5 чашки воды от варки пасты и брокколи.
Чеснок мелко нарезать.
В большой сковороде на среднем огне разогреть оливковое масло. Добавить чеснок и хлопья перца чили и готовить до появления аромата ок. 1 мин., затем выложить в сковороду брокколи и хорошо перемешать, готовить все вместе еще 2 мин.
Выложить пасту в сковороду с брокколи и хорошо перемешать. Добавить половину пармезана и сохраненную воду от варки пасты (воду подливать понемногу, пока не получится соус нужной консистенции) Приправить все солью и перцем. Тут же подать с оставшимся пармезаном.
Паста с брокколи
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: паста, брокколи
Добавить в закладки:
Просмотров: 4196 автор: admin 15-07-2011, 00:36 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама