Суп «шесть овощей»
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Суп «шесть овощей»

Когда-то в очень умной кулинарной книге я прочла, что в хорошем овощном супе оптимально должно быть 6 овощей, так и родилось название этого простого супа)
Я думаю, что этот суп из той категории овощных супов, которые редко любят дети. Одни овощи и никакого намека на мясо))
Картошка попадается практически в каждой ложке, помидоры придают нужный цвет и приятную кислинку. Видимо я уже выросла)) и хотя желание сварить такой чисто овощной суп не посещает меня очень часто, в определенные моменты я ем его с большим удовольствием, детям своим даже не предлагаю - не поймут)))
Это практически всесезонный суп, его можно приготовить в любое время года и он все время будет немного разным, потому что овощи в каждый сезон имеют свой вкус. В общем-то, его можно приготовить и со свежими помидорами, предварительно сняв с них кожицу и немного потушив в томатном соке, но моя ленивая натура предпочитает пользоваться уже проверенными консервированными, очень экономит время. И еще для меня очень важно добавить в этот суп изрядное количество острого соуса, без него суп теряет для меня свою привлекательность.

1 средняя луковица (нарезать кубиками)
1 зубчик чеснока (мелко порубить)
1 банка (400 мл) консервированных в томатном соке помидор
1 л овощного или куриного бульона
250 г картошки (нарезать небольшими кубиками)
1 небольшая морковка (очистить и мелко порезать)
120 г замороженного горошка
пол-пучка зеленого лука (нарезать тонкими колечками)
50 г слив.масла
соль, молотый черный перец, острый соус (по вкусу)

Суп «шесть овощей»

Растопить слив.масло в кастрюле на среднем огне. Добавить лук и чеснок и готовить до прозрачности (около 5 мин.) Выложить картофель и потушить все вместе 3-5 мин.
Добавить размятые с соком помидоры и бульон довести все до кипения. Уменьшить огонь и варить 10 мин.
Добавить морковку и варить еще 10 мин.
Добавить замороженный горошек, зеленый лук, соль, перец и острый соус. Прогреть все вместе, выключить огонь и дать  супу немного настояться под крышкой. 
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: овощи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1670 автор: admin 21-07-2011, 06:20 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама