Что происходит в четвертый месяц беременности и некоторые особенности питания
Полезные советы, интересное
Что происходит в четвертый месяц беременности и некоторые особенности питания

Считается, что четвертый месяц беременности обычно протекает благоприятно и вообще является достаточно благополучным во многих отношениях периодом. И это действительно так – обычно на четвертом месяце самочувствие беременных улучшается, исчезают вялость и тошнота, уменьшается риск самопроизвольного прерывания беременности и в целом беременность переносится более легко.
Необходимо продолжать следить не только за своим весом, но и за тем, чтобы питание было полноценным. Второй триместр беременности характеризуется довольно частым развитием анемии, особенно зимой и весной. Врачи обычно назначают в таких случаях специальные поливитамины для беременных, а также препараты железа и фолиеву кислоту.
По мере роста срока беременности могут возникать или усиливаться запоры. Для решения этой проблемы необходима сбалансированная диета с высоким содержанием клетчатки, которую порекомендует лечащий врач. Вообще рациональное питание имеет огромное значение для хорошего самочувствия будущей мамы и ребенка.
Нехватка определенных веществ, которые должны поступать вместе с пищей, может вызвать нарушения в развитии плода. Поэтому сбалансированное питание должно включать различные виды продуктов – поставщиков белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов не только для организма ребенка, но и для организма матери. Это поможет избежать проблем с ногтями, зубами, волосами и кожей, которые нередко возникают у беременных.
Напомним, что мочевыделительная и сосудистая системы плода функционируют к концу третьего месяца беременности. Уже развиты генитальные органы, но третий месяц беременности еще не позволяет при ультрозвуковом обследовании достоверно определить пол будущего ребенка.
На четвертом месяце обычно проводится ультразвуковое исследование для исключения грубых нарушений у плода. К этому периоду все органы зародыша в целом уже сформированы, хотя сам он пока еще очень маленький (длина плода к концу 16-й недели составляет 16 см, а масса тела – около 200 г). На УЗИ можно наблюдать, как он двигает ручками и ножками, а в некоторых случаях даже определить пол.
УЗИ позволяет также выявить порок развития плода, если он имеется. Наиболее частым нарушением являются пороки развития нервной системы, информативность исследования в этом отношении составляет 95-100%.
Теги: беременность
Добавить в закладки:
Просмотров: 1139 автор: admin 28-07-2011, 14:08 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама