Спагетти с креветками и айваром
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Овощи, Рыба, морепродукты
Спагетти с креветками и айваром

Айвар - это традиционное блюдо балканского региона, представляющее собой что-то вроде пасты (икры) из сладкого перца. Когда-то впервые попробовав айвар, я стала очень большой его поклонницей, полюбила его в разных вариациях и сочетаниях. Только вот вся загвоздка в том, что для приготовления айвара нужен только сезонный сочный и ароматный сладкий красный перец, который появляется у нас в конце лета, ну и время, конечно, нужно. Поэтому, заметив в Метро баночки с заветной надписью производства Сербии по очень вменяемой цене, я сразу купила несколько баночек. Одну из этих баночек я решила использовать для приготовления соуса к пасте и надо сказать ничуть не пожалела, очень вкусный соус получается, я бы просто ела его ложками и можно даже без всяких макарон))
Можно приготовить айвар и самостоятельно - принцип приготовления очень схож с приготовлением икры из синих, только основную массу айвара составляет красный сладкий перец, а синие и помидоры идут только, как дополнение. Все щзапекается под грилем до готовности, пюрируется в блендере и по вкусу приправляется солью, перцем, зеленью, чесноком, раст.маслом, уксусом. Должна получиться масса пастообразной консистенции.

300 г спагетти
2 луковицы
2 зубчика чеснока
300 г помидоров черри
15-20 хвостов крупных креветок
4 ст.л. оливкового масла
400 г айвара
соль, молотый черный перец

Спагетти с креветками и айваром

Спагетти отварить в подсоленной воде до полуготовности. Лук и чеснок очистить и мелко порубить. Помидоры разрезать пополам. Креветки промыть и обсушить.
Оливковое масло разогреть в большой, глубокой сковороде и пассеровать в нем до прозрачности лук и чеснок. Выложить креветки и обжарить их 3-4 мин. В последнюю очередь добавить помидоры, потушить все вместе 2-3 мин. Подмешать айвар и прогревать все вместе 2-3 мин.
Спагетти откинуть на дуршлаг, перемешать с соусом и оставить на огне на 1-2 мин.
Спагетти с креветками и айваром
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: спагетти, креветки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1588 автор: admin 20-08-2011, 16:47 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама