Посуда для микроволновки
Полезные советы, интересное
Посуда для микроволновки

Микроволновка стала сегодня одним из наших главных помощников на кухне. Она удобна не только ребенок пришел из школы, и ему нужно разогреть суп. Раньше приходилось отливать порцию супа в небольшую кастрюлю и разогревать ее на плите. Теперь можно налить суп прямо в тарелку и разогреть его в микроволновке. Таким образом, сокращается количество посуды для мытья.
Однако при пользовании СВЧ-печкой существует одно ограничение – для нее необходима специальная посуда. Это связано с принципом ее действия: нагревание продуктов происходит благодаря воздействию микроволн на частицы воды, которые приходят в движение и передают энергию окружающим молекулам. При попадании микроволн на проводник (которым является вся металлическая посуда) велика опасность дугового разряда, а в худшем варианте – взрыва. Даже золотистый ободок по краю тарелки может стать причиной дугового разряда.
Какую же посуду можно использовать для для СВЧ-печи? Это, прежде всего, специальная посуда для микроволновки, как, например, превосходная французская посуда в стиле хай-тек. Сегодня в продаже имеется много наборов посуды, предназначенной для использования в микроволновке. Ее преимущество заключается в том, что ее после разогревания можно непосредственно подавать на стол.
Для использования в микроволновке пригодна также керамическая, фарфоровая и специальная пластиковая посуда, а также посуда из жаропрочного стекла. Чтобы убедиться в ее пригодности для СВЧ-печи, обратите внимание на маркировку: на ней должно быть указано либо Suitable for Microwave, либо Microwave Oven Safe. Именно такую маркировку имеет французская посуда, предназначения для СВЧ-печи.
Если у вас нет специальной посуды для микроволновки, подойдет любая неметаллическая жаропрочная посуда, которая выдерживает температуры свыше 135-140°C.
Теги: посуда, микроволновка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1492 автор: admin 26-08-2011, 22:58 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама