Гата арцахская
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Гата арцахская

Для опары:
250 г муки
15 г дрожжей
200 г воды

Для теста:
750 г муки
200 г топленого масла
5 яиц
200 г сахарного песка
1 щепотка соли
ваниль по вкусу

Для начинки:
800 г муки
350 г топленого масла
300 г сахарной пудры

Для смазки:
2 яичных желтка
5 г растительного масла

Тесто готовится опарным способом. Для этого соединить дрожжи, воду и муку и выдерживать в течение 2 часов. В отдельной посуде растереть размягченное масло с сахаром. Добавить яйца, ванилин и соль, продолжая растирать до однородности. Полученную смесь влить в опару и хорошо перемешать. После этого, все время помешивая, равномерными частями добавить муку, замесить тесто и поставить его в теплое место для расстойки на 35-40 мин.
Для приготовления начинки растереть топленое масло с мукой, всыпать сахарную пудру и тщательно перемешать до получения однородной массы. Подготовленное тесто выложить на стол, слегка вымесить и разделать на куски массой примерно 250 г каждый. Каждый кусок раскатать в круглую лепешку толщиной 5-6 мм. Поверхность раскатанного теста смазать растительным маслом, сверху выложить положить начинку (около 200 г). Края теста соединить и придать изделию круглую форму, затем перевернуть на другую сторону и раскатать в лепешку толщиной 1,5-2 мм. Готовые лепешки положить швом вниз на смазанный растительным маслом лист и поставить на расстойку. Затем на поверхность изделий нанести разные узоры, проколоть их в нескольких местах, смазать яичным желтком и выпекать в духовке 30-35 мин - сначала на умеренном огне, затем на слабом.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1132 автор: admin 7-09-2011, 23:11 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама