Затеваем торжество: праздник и малыши
Полезные советы, интересное
Затеваем торжество: праздник и малыши

Не секрет, что в детстве каждый праздник, обозначаемый взрослыми как особенное событие, безусловно, привлекает внимание маленьких зрителей. Надо сказать, что в младенчестве торжества кажутся похожими одно на другое, так, например, ребенок с трудом может отличить собственный день рождения от нового года или, скажем, дня ангела (хотя ему и его маме об этом и напомнит календарь именин) от 8 Марта.
В таких случаях задача родителей — организовать праздник так, чтобы он стал особенным, запоминающимся, выделился из вереницы серых дней. И первым шагом на пути к реализации данной задачи является привлечение малыша к подготовке мероприятия. Конечно, это вовсе не означает, что он должен перенапрягаться, его участие может быть и номинальным. Например, вполне хватит и присутствия на кухне в тот момент, когда мама будет печь ароматные пирожки или, скажем, ребенок сможет выбрать, из бумаги какого цвета следует вырезать фонарики. Дом можно украсить смешными шариками с веселыми надписями, благо, сейчас ассортимент подобной продукции достаточно широк. Если не успеваете сами, можете попросить надуть их первых пришедших гостей.
Кстати, о гостях… Пока ваш ребенок маленький, уместным будет пригласить его сверстников вместе с родителями. Таким образом, и взрослым будет, с кем провести время, пока дети предаются веселью. Сколько человек звать на торжество? Зависит от возраста ребенка. Если вашему малышу всего год, достаточно будет одного-двух ровесников с родителями. Учтите, что детская компания не сможет самоорганизоваться, поэтому вам придется заранее позаботиться о том, чтобы их времяпрепровождение было веселым, а, главное, безопасным. Игры с детьми должны быть неотъемлемой частью любого праздника, даже если он не имеет непосредственного отношения к ним. Чем можно развлечь маленьких зрителей? Да чем угодно. Например, показать им кукольную сказку. Но ведь для этого нужна основательная подготовка?! Отнюдь. Сценарием может послужить любая книжка для детей, а реквизитом — старые игрушки, из которых можно сделать перчаточных кукол, аккуратно надрезав внизу. Впрочем, если вы потрудитесь натянуть импровизированную ширму, работать можно будет и с обыкновенными игрушками — без последствий.
Нелишним будет предупредить родителей о том, что маленьких зрителей желательно взять на руки, чтобы они смогли досмотреть спектакль до конца, а не сбежали в «антракте». Скажем, на кухню… Также малыши очень любят хороводы, причем как традиционный «Каравай», так и другие вариации — про трех братцев или короля с принцессой, например.
Теги: праздник
Добавить в закладки:
Просмотров: 754 автор: admin 26-10-2011, 17:30 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама