Правила выбора детского автокресла
Полезные советы, интересное
Правила выбора детского автокресла

К сожалению, сотни маленьких пассажиров ежегодно попадают в ДТП. Полностью обезопасить передвижение по дорогам мы, взрослые, конечно, не в состоянии. Но в наших силах снизить до минимума все возможные риски, и порой это можно сделать, всего-навсего приобретя детское автомобильное кресло. С недавних пор перевозка маленьких детей по закону должна осуществляться только в специальных креслах, но мы должны понимать, что дело не в принудительном указании сверху, а в нашей с вами ответственности. Итак, что выбрать для малыша?
Сразу стоит сказать, что нет единого универсального автомобильного кресла, которое подошло бы всем детям. Самым безопасным вариантом станет кресло, подходящее по весу, росту и возрасту ребенку. На что обратить внимание при покупке? На стоимость, но не только. Дорогостоящие автокресла наверняка будут оснащены массой дополнительных функций, но цена складывается еще и из таких показателей, как прочность, надежность и безопасность. Последний параметр подтверждается специальными сертификатами (как у Romer KidFix Isofix, например).
Выбирать кресло следует вместе с ребенком: посадите малыша, пристегните ремни, проведите необходимые регулировки – крохе должно быть удобно. Также обязательно учтите особенности вашего автомобиля, ведь не все кресла подходят ко всем машинам. Несмотря на довольно высокую цену автомобильного кресла, не покупайте этот товар «на вырост», так как защита ребенка в этом случае снижается – для каждой возрастной категории предусмотрены свои параметры.
Ремни при пристегивании малыша должны быть натянуты, но при этом не мешать и не давить. Вам, как родителю, должно быть удобно доставать и сажать ребенка в кресло, а покрытие кресла лучше всего такое, чтобы его можно было снимать для стирки. Кстати: ремни должны регулироваться по длине настолько, чтобы вашему ребенку было максимально комфортно, но при этом безопасно. Но важно не только выбрать хорошее кресло. Необходимо соблюдать также правила его эксплуатации, дабы на 100% предотвратить возможные травмы малыша.
Во-первых, никогда не крепите кресло на переднем пассажирском сидении лицом по ходу движения. Такое положение допустимо только на заднем сидении, так как при срабатывании подушек безопасности спереди ребенок может травмироваться. Во-вторых, будет лучше, если кресло оснащено пятиточечным ремнем безопасности – именно он способен предотвратить при аварии повреждение позвоночника и снизить вероятность травм в области живота. В-третьих, усиленные боковые спинки являются гарантией того, что боковые удары не будут страшны ребенку.
Имеет значение идеальное сочетание всех параметров – хорошего материала, безопасности, подтвержденной испытаниями. К одним из лучших вариантов можно отнести romer king plus. К слову сказать, кресла именно этой марки в Европе в 2010 году были признаны лучшими по многим характеристикам. Что касается цены хорошего кресла – вы же не станете экономить на запчастях, от которых зависит безопасность движения? Не экономьте и на здоровье и жизни собственного ребенка.
Теги: дети
Добавить в закладки:
Просмотров: 1271 автор: admin 26-10-2011, 17:30 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама