Салат из свежей капусты
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из свежей капусты

Очень мне понравился салат из свежей капусты, он и стол дополняет и витамином наполняет. Кушайте капусту, сейчас сезон – она особенно полезна! Да и этот салат из капусты можно долго хранить, недели четыре, в прохладном месте, накладывая в банки плотненько утрамбовывая. Кушать салат из свежей капусты можно прямо сразу. Сами не заметите как к этому времени вы успеете всю ее скушать.

Капуста - 5 кг
Морковь - 1 кг
Лук - 1 кг
Сладкий перец - 1 кг
Сахар - 1 стакан
Подсолнечное масло - 1 стакан
Уксус - 1,5-2 стакана
Соль - 3-5 ст.л.

Приступим, подготовим овощи – помоем, почистим морковь, лук и сладкий перец. Морковь натрем на крупной терке, лук нарежем тонкими полукольцами (можно добавить немного крымского лука для сладости и цвета). Сладкий перец также нарежем аккуратными ломтиками. Снимем с капусты верхние листики, нашинкуем тоненько-тоненько. Руками разомнем капусту, чтобы немного смягчить. Затем добавим все остальные подготовленные овощи и заправим остальными компонентами.
Сначала в большой миске смешаем соль, сахар, масло и уксус. С уксусом поосторожнее – кто любит кислое, а кто и не очень, поэтому добавляйте уксус постепенно. Все тщательно перемешаем вместе с капустой и, накладываем в банки плотненько утрамбовывая.
Так из 5 кг капусты и остальных ингредиентов у вас получиться 7-8 литров готового витамина С и полезных пищевых кислот. Капуста и сладкий перец нормализуют работу кишечника и всей пищеварительной системы, морковь полна каротина, а следовательно витаминов группы А.
Это очень вкусный и полезный салат.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: капуста
Добавить в закладки:
Просмотров: 1313 автор: admin 26-10-2011, 21:17 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама