Борщ с грибами
Все рецепты, Первые блюда, Борщ
Борщ с грибами

Вот как-то никогда не приходило в голову записать рецепт борща, тем более, что разные варианты я готовлю немного по-разному, но вот как-то интуитивно)) И, если бы не простба Ириши, то так бы и не писала. А тут просто готовила и записывала, что делаю. Борщ - это всегда вкусно, а вот с теми пампушками, рецепт которых дала позавчера..... Всё умолкаю, а то сейчас сама пойду в холодильнике борщ искать, которого и близко нет.
Это вариант постного борща, очень ароматного благодаря сухим белым грибам. Грибной борщ я больше люблю готовить без мяса, так мне кажется меньше забивается яркий грибной аромат.

50 г сухих белых грибов
2 луковицы
500 г свеклы
2 картошки
2 ст.л. раст.масла
1 ст.л. сахара
2 ст.л. лимонного сока
3 помидора
500 г капусты
5 горошин душистого перца
2 лавровых листа
укроп

Борщ с грибами

Грибы замочить на 2 ч. в 400 мл теплой воды. Затем откинуть грибы на сито (настой собрать), промыть, залить 2 л воды, добавить грибной настой и довести все до кипения. Положить 1 целую луковицу и варить 1,5 ч. Через 1 час после начала варки выложить в бульон очищенную и  нарезанную картошку
Пока варится грибной бульон, вторую луковицу очистить и мелко нарезать. Свеклу очистить и натереть на крупной терке. Помидоры нарезать кубиками.
В сотейнике разогреть раст.масло, положить нарезанный лук и жарить  5 мин. Добавить подготовленную свеклу, сахар, лимонный сок, помидоры, влить 150 мл воды и тушить на маленьком огне под крышкой 30 мин.
Капусту вымыть, обсушить, тонко нашинковать, добавить в сотейник к свекле и луку, перемешать и тушить всё вместе еще 5 мин.
Бульон довести до кипения, положить лавровый лист, душистый перец и тушеные овощи. Посолить и поперчить, если свекла попалась несладкая, то приправить борщ сахаром по вкусу. Довести до кипения и снять с огня. Посыпать нарезанным укропом и дать настояться под крышкой 20-30 мин.
Борщ с грибами
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: грибы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1357 автор: admin 26-10-2011, 22:24 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама