Блинчики с корицей и вкусным соусом
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи, Сладкая выпечка, Десерт, Соусы
Блинчики с корицей и вкусным соусом

Простые воскресные блинчики на завтрак, можно превратить в настоящий десерт, если подать к ним бананово-ромовый соус...чем полезны бананы, они прекрасно утоляют голод, снабжают организм энергией и полезными веществами, до обеда точно не проголодаетесь

мука — 100 г
щепотка соли
яйца — 2 шт.
молоко — 200 мл
вода — 75 мл
молотая корица — 1/2 ч. л.
сливочное масло — 50 г

Для соуса:
бананы — 4 шт.
цедра и сок 1 апельсина
сахар — 2 ст. л.
темный ром — 2 ст. л.
сахарная пудра
сметана

Можно любой рецепт своих блинчиков.
В миску просеять муку, соль и корицу, сделать углубление в центре. Добавить яйца и постепенно влить смесь молока с водой, замешиваем тесто. Добавить 2 ст. л. растопленного масла и тщательно перемешать.
На сливочном масле обжарить блинчики из приготовленного теста, до золотистого цвета. (я обычно жарю без). Смотрите в оба, блинчики «не любят» одиночество и могут без вашего присмотра быстро почернеть. Готовые блинчики для более приятного вкуса лучше держать в тепле.
Бананы необходимо очистить, нарезать и бросить в сковороду. «Бросить» это я конечно утрирую. Далее в след за бананами в сковородку добавляем апельсиновый сок, цедру, сахар и конечно ром. Греем это все богатство на среднем огне до тех пор, пока сахар не растворится и бананы слегка не смягчатся.
Блинчики подавать с приготовленным бананово-ромовым соусом, посыпав сахарной пудрой. И любой полет фантазии.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: корица
Добавить в закладки:
Просмотров: 1152 автор: admin 31-10-2011, 12:11 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама