Больше чем крамбль)))
Все рецепты, Десерт
Больше чем крамбль)))

Любите ли вы крамбли? Для меня ответ на этот впрос однозначен - Да! Да! И еще раз Да! Это идеальный десерт-готовить его не хлопотно, довольно быстро, и продукты, как правило самые доступные и простые. А какое разнообразие! Пряный сливовый, сочный вишневый, нежный абрикосовый и ароматный яблочный! Просто головокружение! Обязателен конечно-же шарик мороженого, для пущей нежности и сочности. Но сегодня мы немного усложним задачу и подадим великолепный грушевый крамбль с не менее великолепным соусом, осенний так сказать вариант. Хотя мороженое никто не отменял, его можно тоже положить на тарелку))

3 груши
3 ст.л. темного изюма без косточек
3 ст.л. миндальных листочков
1 ст.л. лимонного сока
2 ст.л. портвейна, рома или коньяка (не обязательно)
125 г сливочного масла
150 г муки
50 г овсяных хлопьев
80 г коричневого сахара
40 г обычного сахара
125 мл.молока
125 мл. сливок
1 ч.л. крахмала
2 ст.л. черничного или брусничного желе (я взяла черничное пюре детского питания)
пол-чайной ложки корицы
ваниль
щепотка соли.

Для начала приготовим соус. Немного молока перемешать с крахмалом. Остальное молоко вскипятить со сливками и сахаром. Влить тонкой струйкой молоко с крахмалом и помешивая варить до загустения на слабом огне. Добавить ваниль и остудить. Изюм заранее замочить в алкоголе (или просто в кипятке). Груши очистить, разрезать на четвертинки, удалить сердцевину и порезать дольками. Выложить в смазанную масло форму, полить лимонным соком, посыпать изюмом прямо с алкоголем и миндальными лепестками. Для посыпки смешать мягкое сливочное масло с мукой, коричневым сахаром, овсяными хлопьями, корицей и солью. Покрыть равномерно груши и запекать в разогретой до 200 градусов духовке около 30 минут. Подавать горячим или теплым, с соусом, ягодным желе и по желанию мороженым.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: груши, крамбл
Добавить в закладки:
Просмотров: 1076 автор: admin 9-11-2011, 09:50 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама