Куриное филе в томате и спагетти на гарнир
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Куриное филе в томате и спагетти на гарнир

Хочу предложить очень быстрый и вкусный рецепт приготовления куриного филе, который практически не требует соблюдения пропорций. Здесь можно использовать любые специи, например - итальянские травы, но мне хотелось более-менее естественного вкуса. Такое филе просто отлично "смотрится" со спагетти, но и с рисом или картошкой было бы весьма неплохо. Обычно я готовлю нечто подобное дня на два-три для себя одной по будням, когда муж на работе.

300-500 грамм куриного филе;
2-3 столовые ложки томатной пасты;
специи(сушеный зеленый лук, укроп, черный молотый перец);
1-2 столовые ложки растительного масла для жарки;
соль - по вкусу.

1.Куриное филе размораживаем, моем и нарезаем средними кусочками. Выкладываем на сковороду с разогретым растительным маслом, солим и посыпаем специями.
Куриное филе в томате и спагетти на гарнир

2. Жарим филе до тех пор, пока не испарится влага.
Куриное филе в томате и спагетти на гарнир

3. Чуть поджаренное филе заливаем кипящей водой примерно наполовину высоты наших кусочков, добавляем томатную пасту и размешиваем.
Куриное филе в томате и спагетти на гарнир

4. Накрываем крышкой и даем протушиться около 5 минут.
Куриное филе в томате и спагетти на гарнир

5. Отвариваем спагетти по инструкции, указанной на упаковке. Я всегда использую макаронные изделия твердых сортов, поэтому после того, как они сварились, даю им постоять 5 минут в воде, накрыв крышкой. После этого воду сливаю. Теперь выклдываем на тарелку спагетти, сверху - куриное филе в томтае, и наслаждаемся простой и вкусной пищей. Ее еще и полезной назвать можно:)
Куриное филе в томате и спагетти на гарнир
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мясо, курица, филе, томаты, спагетти
Добавить в закладки:
Просмотров: 1287 автор: admin 20-11-2011, 21:03 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама