Рулеты с корицей
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Рулеты с корицей

Рулеты получились не просто вкусные, а наркотические! Или то мне так сильно аромата корицы захотелось, не знаю:) Но даже на фото видно, какие они воздушные - столько красивых дырочек! Правда, при выпекании они у меня чуть порвались, но при нарезке вообще не видно изъянов, если про них не знать. Я всегда рулеты подаю нарезанными - хитрость такая:) Вприкуску с не приторным абрикосовым вареньем, изготовленным моей дорогой мамочкой, я съела не один кусок, и даже не три - я не считала:) Оторваться просто нереально! Как же я люблю свежие булочки, скоро уже придется, как муж говорит, дверной проём расширять:)))

325 грамм молока;
500 грамм муки;
80 грамм растительного масла;
2 столовые ложки сахара;
1 чайная ложка соли;
1,5 чайных ложек сухих дрожжей;

начинка:
4 столовые ложки сахара;
2 чайные ложки без верха молотой корицы.

1.Раскладываем по углам ведерка сахар, соль и сухие дрожжи. Насыпаем муку, выливаем растительное масло и молоко. Выбираем режим "Тесто". В процессе замеса колобок получается правильный.
Рулеты с корицей

2. Достаем готовое тесто, делим его на две части, каждую их которых раскатываем в прямоугольник(или что-то подобное) примерно 30 на 20 см. Сахар перемешиваем с корицей, равномерно посыпая этой смесью  тесто.
Рулеты с корицей

3. Сворачиваем тесто рулетом, хотя делать это и нелегко, так как из-за сахара и корицы тесто не лепится, но мы стараемся скрутить красивые и аккуратные рулеты, не забывая подтягивать бока.
Рулеты с корицей

4. Свернутые рулеты оставляем на расстойку минут на 30-40 прямо в духовке. По истечении данного времени включаем духовку и выпекаем рулеты около 30 минут при температуре 175 градусов. Обязательно следим за румяностью корочки!
Рулеты с корицей

5. В процессе выпечки наши рулеты станут гигантскими и могут треснуть, но пугаться не стоит - как показал мой опыт, при нарезании дефекты вообще не заметны, поскольку как только глянешь на них, слюнки текут сразу:)
Рулеты с корицей
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рулет, дрожжи, корица
Добавить в закладки:
Просмотров: 1538 автор: admin 20-11-2011, 21:03 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама