Тарт с рикоттой и шоколадом
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки, Итальянская кухня
Тарт с рикоттой и шоколадом

Типично итальянский сладкий пирог с нежной шоколадной начинкой

Тесто:
280 г муки (просеять)
щепотка соли
100 г сах. пудры
160 г слив.масла
1 большое яйцо

Начинка:
250 г рикотты
50 г сахара
2 яйца
60 г лепестков миндаля
тертая цедра 1 лимона
тертая цедра 1 апельсина
100 г мелконарезанного или натертого черного шоколада
мякоть половины стручка ванили

Время приготовления: активное - 30 мин., охлаждение теста и начинки - 60 мин., выпечка - 30-40 мин.
Тарт с рикоттой и шоколадом

Для теста: В комбайне смешать муку, соль, сах.пудру и слив.масло (тесто можно сделать тоже шоколадным, тогда нужно добавить в смесь 30 г какао). Смешать до состояния крошек. Вбить яйцо и перемешать до замеса теста, сформировать из него диск, завернуть в пленку и поставить в холодильник мин. на 30 минут.

Смазать форму для тарта (д-28 см) слив.маслом. Раскатать охлажденное тесто между 2-мя листами пленки до толщ. ок. 4 мм. Снять с раскатанного теста верхний лист пленки, перенести к форме и перевернуть над ней, кончиками пальцев сформировать бортики. Когда тесто ровно выстелит форму, снять с него оставшийся лист пленки. Обрезать излишки теста и раскатать их, затем роликом для теста нарезать на полоски ширин. ок. 2 см.. Выложить полоски на пленку и поставить в холодильник вместе с формой с тестом на 30-40 мин.

Рикотту смешать с сахаром в большой миске. Деревянной ложкой по одному вмешать яйца. Добавить миндаль, цедру лимона и апельсина, шоколад и ваильную мякоть, перемешивая деревянной ложкой. Накрыть миску и поставить в холодильник на 20 - 30 мин.

Разогреть духовку до 180 град. Наполнить основу для тарта начинкой из рикотты, разравнивая её ложкой. Выложить на начинке решетку из полосок теста, аккуратно скрепить её с краями теста.
Тарт с рикоттой и шоколадом

Выпекать тарт 30-40 мин. до золотистого цвета. Достать из духовки и дать остыть.
Тарт с рикоттой и шоколадом
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тарт, рикотта, шоколад
Добавить в закладки:
Просмотров: 1357 автор: admin 20-11-2011, 23:07 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама