Солим сало сами!
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Консервирование, соленья
Солим сало сами!

Вкусное сало всегда в осенне-зимнюю пору было актуальным атрибутом на столе. Перед употреблением его желательно заморозить, а после тонко настругать ножом. Кусочки сала выложить на тарелку, присыпать мелко нарезанным репчатым лучком и сбрызнуть уксусом. Такая закуска отменная и превосходна, в особенности с сочетанием тёмного хлеба, домашней аджики и нарезанного наискосок тонкими ломтиками солёного огурчика. Способов приготовления вкусного сальца - сколько угодно и каждый по-своему хорош и оправдан.

Засолить сало в домашних условиях и получить от него удовольствие. Для посола лучше всего подойдёт нежное сало корейки свиной туши. Это сало нужно нарезать кусочками, ширина которых от восьми до десяти сантиметров, а длина 20 - 25. Нарезанное сало добросовестно натрите со всех сторон солью и сложите в кадку или ящик, выстеленные пергаментной бумагой. На бумагу насыпьте слой соли, толщиной 3 миллиметра и плотно уложите ряд сала кожей вниз. Перед тем, как выкладывать следующий ряд, присыпьте предыдущий слоем соли, чтобы она покрыла всё сало. При этом, толщина соли в последнем верхнем ряду должна составить 5 миллиметров. Накройте сало сверху пергаментной бумагой и закройте крышкой. Поставьте сало в холодное место и выдержите 20 дней, после чего оно будет готово к употреблению.
Но если у Вас напрочь отсутствует желание так долго ждать, приготовьте сало по быстрому рецепту, чтобы уже через час вдосталь лакомиться. Итак, нарежьте кусками полкило сала и пропустите через мясорубку. К молотому салу добавьте 100 грамм измельчённого чеснока и по вкусу соли и молотого чёрного перца. Перемешивать можно даже рукой, главное чтобы чистой. Сложите готовое сало в стеклянную банку, накройте крышкой и поставьте на часок в холодильник. Готовое сало намажьте на ломтик чёрного хлеба, положите сверху кусочек солёного огурчика и наслаждайтесь! Будьте уверены, что этот рецепт быстрого соления домашнего сала перейдёт в категорию избранных!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сало
Добавить в закладки:
Просмотров: 1676 автор: admin 22-11-2011, 21:05 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама