Рис с креветками и кальмарами
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Овощи, Рыба, морепродукты
Рис с креветками и кальмарами

Зашел я как то в магаз и понял что давно не кушал я гадов морских. Выбор мой пал на пару тушек кальмаров и полкило креветок. Ну и естественно к морепродуктам замечательно подходит рис.
После поездки в Индию полюбил все острое, поэтому количество ядерных компонентов может быть уменьшено по вкусу.

Из специй понадобилось:
— лист лаврушки
— черный перец горошком по вкусу
— хорошая щепотка молотого имбиря (свежего под рукой не было)
— пара зерен кардамона
— кориандр зерен 20-30

Рис с креветками и кальмарами

Все закинул в чудо-ступку и хорошенько размолол. Выкинул всякие ошметки от кардамона и лаврушки и оставил благоухать и ждать своего часа.
Рис с креветками и кальмарами

т.к. готовил на себя одного, порезал полукольцами половину луковицы 1 зубчик чеснока и нашинковал пару сантиметров от чили перчика. Так же для цвета порезал кубиками пол средней морковки и один болгарский перчик и срезал с найденной кукурузы зерна (можно конечно без нее, но с кукурузой рис будет краше)
Рис с креветками и кальмарами

На следующем этапе ошпарил кипятком кальмарчика и креведов, дал остыть и порезал тонкими колечками тушку, а креветок (о чудо) очистил
Рис с креветками и кальмарами

Чуть не забил про томат =) куда же без него. Тут не принципиально как его резать – из помидор в итоге получается кетчуп.
Рис с креветками и кальмарами

Все. Заканчиваем с подготовительной и приступаем к основной части.
Ставим вариться рис с зернами кукурузы. Думаю, все умеют варить рис =) главное не перестараться: рис должен быть рассыпчатым а не кашей.
На сильном огне с небольшим количеством растительного масла обжариваем до золота нашу морковь, чили, чесночек, лук и болгарский перец
Рис с креветками и кальмарами

Закидываем нарезанные помидоры и доводим все до состояния лечо, матюкаемся, вспоминаем про специи и соль и закидываем их в овощи. Если по ходу готовки вам покажется что смесь не сильно жидкая — смело можно налить туда немного чистой воды.
Рис с креветками и кальмарами

Режем чуток зелени (в холодильнике не нашлось ничего кроме укропа и базилика) и добавляем к овощам.
Рис с креветками и кальмарами

На данном этапе пришла моя любимая голодная жена и потребовала свою часть. Т.к. она у меня вегетарианка пришлось отсыпать ей половину вкусняшки из сковороды.
Рис с креветками и кальмарами

Ну а для себя любимого добавляем в остатки овощей кальмаров и креведов и на сильном огне доводим до готовности 3-5 минут
Рис с креветками и кальмарами

Художественно выкладываем кальмаров на рис.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: креветки, кальмары
Добавить в закладки:
Просмотров: 1372 автор: admin 22-11-2011, 22:49 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама