Рыба с грибами и овощами в фольге
Все рецепты, Рыбные блюда, Вторые блюда, Грибы, Овощи, Рыба, морепродукты
Рыба с грибами и овощами в фольге

Стараясь тщательно подготовиться к праздникам, мы начинаем заблаговременно покупать продукты, искать новые рецепты, которыми ещё не удивляли своих друзей и близких, интересоваться способами их приготовления.
Рецепты новогодних блюд уже начинают волновать и будоражить наши умы. Конечно же, кроме новых блюд, на столе будут и ритуальные закуски, ставшие традиционными и любимыми для всех, как, например, салат "Оливье". Почему-то он более всех отождествляется с Новым годом и является одним из основных атрибутов праздничного стола. Немаловажную роль играют и мясные блюда, в особенности запечённые в духовке, как например, гусь с яблоками или фаршированная курица. А мы попробуем приготовить рыбное блюдо, доступное по средствам всем. Готовить будем по упрощённой схеме, а в результате получим превосходный результат, который все оценят по достоинству. Простота приготовления, экономичность блюда и оригинальность подачи - всё это в совокупности будет способствовать Вашему кулинарному успеху.
Для начала очистите рыбу, можно пеленгаса или судака - они недорогие, но очень вкусные в приготовлении. Очищенную рыбу выпотрошите, хорошо промойте и разрежьте на порционные куски, которые присыпьте солью и перцем, взятыми по вкусу. Но помните, что рыба не любит много соли, поэтому не перестарайтесь. Дайте кусочкам рыбы минут 10 - 15 промариноваться, а после обмакните в муку и во взбитое яйцо, после чего сразу обжарьте на сковороде с разогретым растительным маслом.
Промойте 250 - 300 г шампиньонов и нарежьте пластинами или кусочками - как кому нравится.
Очистите и измельчите небольшую луковицу. Половину измельчите и обжарьте вместе с грибами на разогретом растительном масле. В конце приготовления добавьте столовую ложку густого майонеза и по вкусу соль и перец.
Промойте большую помидору и нарежьте очень тонкими кружочками или полукружочками.
Очистите половину болгарского перца и нарежьте тоненькой соломкой.
Вторую половину лука нарежьте тонкими полукольцами.
Отрежьте кусочек фольги, сантиметров 40 и сложите вдвое. Соедините концы фольги, чтобы получилась прямоугольная коробочка со сторонами 15 на 20 см.
Положите фольгу на жаропрочную тарелку, годную к использованию в микроволновке или духовке.
На фольге равномерно разместите куски рыбы. Выложите на рыбу, грибы, лук, перец, помидоры и распределите 50 - 70 г натёртого сыра.
Отправьте всё на 3 минуты в микроволновку, чтобы сыр растопился.
Теперь нарежьте зелень и присыпьте блюдо перед подачей на стол. Для пущей оригинальности нанесите тоненькую сетку из майонеза, выложите маслины и дольки лимона. Подавайте на стол в фольге!
Обратите внимание на то, что заготовку Вы сможете сделать в течение дня, а нагреть рыбу непосредственно перед подачей на стол!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рыба, грибы, овощи, фольга
Добавить в закладки:
Просмотров: 1703 автор: admin 25-11-2011, 22:20 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама