Фаршированная репка
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Овощи
Фаршированная репка

Осень - сезон овощей и, конечно же, репы. Вкусная и полезная репа всегда была достоянием руской кухни, почиталась и уважалась. Из репы можно готовить каши, а можно фаршировать.
блюдо из репы получается с манной кашей. Для его приготовления нужно хорошо промыть несколько репок, поместить на противень и запечь в предварительно нагретой до двухсот градусов духовке в течение семи - восьми минут. Затем репу нужно вынуть из духовки и остудить. После остывания верхушки можно срезать, а сердцевину удалить с помощью чайной ложки, оставляя неповреждёнными стенки.
Теперь сварите густую манную кашу, вскипятив 3/4 стакана молока или воды и добавив в него две столовые ложки манки, щепотку соли и одну - две чайные ложечки сахара. Во время варки, кашу нужно всё время помешивать во избежание комочков. Готовую кашу остудите, так как при остывании она становится гуще.
Удалённую сердцевину репок натрите на тёрку или измельчите в блендере. Смешайте её с манной кашей и чайной ложкой сливочного масла. Полученной начинкой заполните серединки репок, накройте их срезанными верхушками, положите обратно на противень и отправьте снова в духовку. Запекайте репки ещё минут 10 до мягкости. Готовые репки выньте из духовки, переложите на блюдо и подайте на стол.
Обычно репка подавалась в качестве гарнира, но в данном случае она в нём не нуждается и подаётся как самостоятельное блюдо. Такую кашу даже ребятишки будут кушать с удовольствием, зная какая она вкусная и полезная для их здоровья!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: репка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1508 автор: admin 25-11-2011, 22:21 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама