Картофельные драники с мясом в духовке
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи
Картофельные драники с мясом в духовке

Идея картофельных драников в духовке, да еще и с мясом, назревала давно. И вот она осуществилась - на радость любимому мужу:) Получилось очень и очень вкусно, а главное - быстро и просто, ведь мне не нужно было стоять у плиты и жарить! К тому же еще и полезно:) Мясная начинка отлично дополняла картофельный вкус, а верхняя корочка похрустывала, напоминая чипсы, хотя мне показалось, что жестковато, но вот мужу все было отлично:) Со сметаной было ой как здорово! Как-то сразу и непонятно было, что же такое ешь - пирожки или еще что-то, но мне казалось, что я пельмени ем:) Выглядят духовочные драники кудряво-нарядно, да и разрезик приятно удивил:) Хочу добавить следующее: оставшиеся драники я заморозила, а потом грела в микроволновке - съедобно, но все же свежие они были лучше и вкуснее.

3-4 порции
800-900 грамм очищенного картофеля;
120 грамм твердого сыра;
200 грамм фарша(у меня индюшиный);
1 яйцо;
специи для фарша(сушеный зеленый лук, чеснок и укроп, черный молотый перец);
специи для картофеля(сушеный чеснок и зеленый лук, молотый черный перец и мускатный орех);
соль - по вкусу;
растительное масло - для смазывания формы.

1. На мелкой терке трем картофель, отжимаем сок. Далее на той же терке натираем твердый сыр, добавляем яйцо, соль и специи. Да, у меня вместо терки - блендер с терками, позволяющий в разы ускорить процесс. Замешиваем наше "тесто" руками.
Картофельные драники с мясом в духовке

2. Форму для кексов смазываем растительным маслом, выкладываем слой картофельного "теста", сверху кладем фарш, смешанный со специями и солью, и закрываем картофельным слоем. Прикрываем форму фольгой.
Картофельные драники с мясом в духовке

3. Ставим наши драники в разогретую до 200 градусов духовку минут на 30-40. Далее уменьшаем температуру до 150 градусов и выпекаем еще 20 минут до легкого румянца, то есть на данном этапе фольгу убираем. Не советую передерживать, а то корочка станет жесткой.
Картофельные драники с мясом в духовке

4. Готовые драники вынимаем из формы при помощи силиконовой лопатки. Мои драники отлично держали форму - ни один не развалился. Со всех сторон они были румяные и красивые. Напоминаю, что есть их нужно горячими! И со сметаной:)
Картофельные драники с мясом в духовке
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, драники, мясо, духовка
Добавить в закладки:
Просмотров: 2598 автор: admin 25-11-2011, 22:57 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама